Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Жемчужина дизайна
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Наталья Горбунова, Декоратор_ Ирина Чертихина

Современный интерьер во всех оттенках жемчуга — от дизайнера Марины Кузнецовой


Image_00_690x900.jpg

Марина Кузнецова

Дизайнер,основатель студии KM design
Опыт работы: 4 года
+7 (922) 104-93-35

kmdesign-buro.ru
@km_design_buro

Проект 3-комнатной квартиры площадью 93 м² в ЖК «Александровский сад»

Image_02.jpg

Диван Osphan; рейки, кухня, ТВ-зона – все Selena; штукатурка Profibrush, ковер ручной работы, столик SWOG     


Проект 3-комнатной квартиры площадью 93 м² в ЖК «Александровский сад» разработан для молодой пары с двумя разнополыми маленькими детьми. Изначальная планировка была свободной, но на плане застройщика границы зон всё же оказались обозначены, поэтому автор слегка подкорректировала пространство под пожелания заказчиков. После перепланировки в квартире появились спальня с гардеробной, детская, кухня, большая гостиная, холл и ванная комната. Результат – «чистое» продуманное пространство, где у каждой вещи есть свое место за счет организации множества зон хранения. Строгость минималистского стиля сглажена игрой полутонов и деликатными цветовыми акцентами. Белая основа эффектно подчеркнута черными, графичными деталями и природным бежевым. Все цветовые пятна переместились в детскую.


Image_03.jpg

Вместе с перепланировкой и ее согласованием, установкой всей мебели, декорированием шторами и текстилем, реализация дизайн-проекта заняла девять месяцев


Image_01.jpg

Декоративная штукатурка Profibrush, ТВ-тумба Selena; статуэтка LUNA CUNA CREMA, moon-stores, освещение ЦентрСвет


С компанией Selena дизайнер знакома давно, а вот поработать с ними у нее получилось в первый раз – в итоге и автор, и клиенты остались очень довольны результатом. Детальная подготовка, подбор образцов, разъяснения к эскизам – все было на высшем уровне. В кухне совместно с партнером автор реализовала сразу несколько нестандартных идей: низкий цоколь всего в шесть сантиметров, потайной шкаф для мелкой бытовой техники с выдвигающимся фасадом и встроенным вентилятором, отсеки для досок, специй и встроенные бокалодержатели. Поскольку квартира была изначально не очень светлой, то все образцы примерялись и согласовывались на месте, в итоге удалось подобрать именно тот оттенок шпона на фасады, который был необходим. Отдельно Марина отмечает работу специалистов по монтажу. Они настолько аккуратно провели ее на объекте, что, пожалуй, впервые после этого этапа не пришлось восстанавливать финишные покрытия.


Image_06.jpg

Кухня, консоль Selena; пуф Osphan ; ваза декоративная PIERNAS LARGAS CREMA, moon-stores; картина, галерея Оксаны Афанасьевой (автор Алексей Алиев)


Image_05.jpg

Диван Osphan


Поскольку квартира была изначально не очень светлой, то все образцы примерялись и согласовывались на месте, в итоге удалось подобрать именно тот оттенок шпона на фасады


Image_04.jpg



Подбор текстиля, по мнению Марины, — один из самых важнейших этапов, который позволяет завершить образ пространства, придать ему уюта, особенно когда дело касается мягкой мебели. В салоне Osphan дизайнеру и заказчикам была предложена масса вариантов тканей, но, например, ткань мечты для дивана нашлась только в Москве — и это пожелание заказчика учли и реализовали, привезя ее специально из столицы. Также в компании тщательно проработали узлы и детали при изготовлении мягкой мебели для детской и спальни. Все было исполнено четко, вовремя, согласно договоренностям и в соответствии с визуальными эскизами.


Image_09.jpg

Диван-кровать, Osphan; настольная лампа Kartell, Счастье HOME; ковер LAREDOUTЕ; вся корпусная мебель, Selena


Image_07.jpg

Диван Osphan; кухня Selena


Image_10.jpg


Image_08.jpg

Диван-кровать, Osphan; подушки собственность стилиста; столик Kartell, Счастье HOME; плед из мериноса Avinamas; постельное белье ELHOMME


Автор и заказчики долго не могли определиться с отделочными покрытиями и пересмотрели много образцов декоративной штукатурки. Так случилось потому, что перед дизайнером стояла непростая задача – найти декоративную штукатурку с эффектом «под микроцемент». После долгих поисков они с первого взгляда влюбились в образцы, которые им предоставили в Profibrush. К слову, добиться нужного оттенка получилось не сразу. Работа проводилась очень аккуратно, с промежуточными этапами приемки, так как возникли сложности с подготовкой стен перед нанесением штукатурки. Специалисты Profibrush разработали методы и способы решения возникшей из-за строителей проблемы и благополучно довели подготовку стен до надлежащего состояния. Для гостиной выбор пал на штукатурку Volare, а для спальни — на Pelle di Luna. Все поверхности в интерьере выдержаны в ненавязчивых нежных оттенках бежевого, они бархатистые и невероятно приятные на ощупь.


Image_13.jpg

Кровать Osphan; декоративная штукатурка Profibrush; статуэтка MUJER TENDIDA BLANCA; освещение ЦентрСвет


Image_11.jpg

Гардеробная Selena


Image_12.jpg

Постельное белье ELHOMME



Одно из самых небычных решений в проекте - имитация светового окна в ванной. Задача была не из простых - сделать матовое, но не белое стекло, чтобы близко расположенные к нему светодиодные светильники не просвечивали. Для этого в «АНТ ГРУПП» специально изготовили несколько образцов, опробовав разые матирующие пленки, и, наконец, добились желаемого результата. Процесс занял немало времени, но подрядчики на протяжении всего времени были максимально внимательными и учтивыми к пожеланиям клиента. Также в компании разработали душевое ограждение без распорной штанги.


Image_15.jpg

Ванна из литьевого мрамора Salini; имитация светового окна за ванной и душевое ограждение, АНТ ГРУПП


Image_14.jpg

Тумба под раковину Selena


Поделиться