Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Путь к здоровью и молодости
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Пресс служба

Современный ритм жизни требует от человека всё большего физического и эмоционального вклада. Результативные оздоровительные программы, представленные в знаменитой карельской клинике «Кивач», позволяют не только восстановить силы, отдохнуть и перезагрузиться, но и сохранить молодость, вернуть стройность и красоту, а также изменить свой биологический возраст. Генеральный директор клиники Александра Улич рассказала, почему гости прилетают в «Кивач» со всех уголков России.


Image_00_690x900.jpg

Много лет назад мы начали ориентироваться на стандарты гостиничного сервиса

Восторженные отзывы российских звёзд о клинике "Кивач" всегда на слуху. Как вам удалось стать таким притягательным местом для селебрити?

Медийные люди живут в очень плотном графике, поэтому для них важно привести своё здоровье в порядок и перезагрузиться за максимально короткое время. Мы долго и упорно работали над тем, чтобы скорость и качество наших услуг соответствовали высочайшему уровню. В клинике «Кивач» работает более 30 узконаправленных специалистов, представлен широчайший спектр услуг, а пациенты имеют возможность сдать практически любые анализы и быстро получить результат для работы с выявленными проблемами. У нас есть множество программ для интенсивной проработки той или иной проблемы гостя, чтобы после визита в «Кивач» он мог оставаться здоровым в сложном гастрольном графике. Кроме того, большое внимание мы уделяем конфиденциальности. Наша территория закрыта от посторонних глаз. «Кивач» – это атмосфера спокойствия и покоя, где здоровье гостей – главный приоритет.

Клиника придерживается интегративной медицины. Что это означает?

Интегративный подход означает использование сразу нескольких медицинских блоков для достижения наилучшего результата. Мы используем классический блок официальной медицины, основанный на исследованиях и клинических рекомендациях, вместе с превентивным блоком, в рамках которого выстраиваем траекторию здоровья гостей. Важной частью нашей работы является профилактика и снижение риска возникновения заболеваний. Кивач - это не только про снижение веса и очищение организма – это прежде всего про управление своим здоровьем.

Какие программы клиники наиболее востребованы на сегодняшний день?

Мы начали свою работу с детокс-программ, и до сих пор это наш основной продукт. Эту программу разработал профессор Юрий Маркович Левин, который занимался теорией межклеточного пространства и выведения токсинов из организма через лимфатическую систему. За 26 лет его труды были дополнены новыми подходами борьбы со старением и работами по выведению токсинов. Эта программа даёт максимально эффективный результат, который можно отследить по клиническим показателям, а также физическим ощущениям пациента. Я думаю, что лидирующие позиции программы «Детокс» связаны с тем, что после пандемии люди стали с особым трепетом подходить к своему здоровью, ведь эта программа направлена и на общее оздоровление в целом. Она включает в себя широкую диагностику состояния здоровья и набор восстановительных и укрепляющих процедур.

Кроме того, большой популярностью пользуется программа «Антистресс» — из-за непростой ситуации в мире и сумасшедшего графика современных людей, а также семейные программы. К нам приезжают взрослые пары с детьми, и каждый проходит лечение соответственно своему возрасту. Многие отправляют родителей к нам на лечение, ведь у нас также представлен прекрасный медицинский комплекс для пожилых людей.


Image_01.jpg


Image_02.jpg

Для комфортного прохождения лечения очень важны условия проживания. Расскажите о них подробнее. Какая атмосфера в клинике?

Много лет назад мы начали ориентироваться на стандарты гостиничного сервиса. На данный момент комфорт и оборудование номеров соответствует условиям хорошего пятизвёздочного отеля. В каждом номере есть индивидуальная процедурная комната и сауна. Лечащий врач сам приходит к гостю, и часть процедур проводится прямо в номере, в том числе уходовые и тепловые. Такое решение помогло нам избежать очередей и избавить наших гостей от лишних неудобств.

Как гости клиники проводят досуг?

Лечебные процедуры занимают практически целый день, при этом программы длятся примерно 7-10 дней, тем не менее некоторым гостям удаётся выделить время для экскурсионных поездок по Карелии. Всё же мы находимся в интересном месте с богатой историей и национальным колоритом.

Как можно оценить эффективность пройденного лечения?

 Динамику можно увидеть по результатам анализов и обследований, по физиологическим показателям и общему самочувствию. У пациентов изменяется состояние кожных покровов, волос, дыхания, они чувствуют лёгкость. За неделю они перезагружаются и получают заряд бодрости. Кроме того, мы проводим анкетирование наших гостей и спрашиваем о результатах, полученных от прохождения программ. Разница потрясает и изменение веса - это только один из показателей который мы отслеживаем.

Какова география гостей «Кивача»?

Карелия находится не так далеко от Москвы и Питера, поэтому многие гости прилетают из этих городов. В целом, к нам приезжают люди со всей России. А жителям вашего региона посетить нас очень удобно, ведь сейчас действует прямое авиасообщение между Екатеринбургом и Карелией.

Поделиться