Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Подарок лесу
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба Nespresso

В наступающем праздничном сезоне Nespresso в коллаборации с колумбийским дизайнером Джоанной Ортиз создали новую лимитированную коллекцию, посвященную теме амазонских лесов.


Image_00_1200x800.jpg

Nespresso помогает защитить 10 миллионов деревьев в Амазонии

Коллекция Nespresso «Дары лесов Амазонии» воплотила приверженность бренда бережному отношению к окружающей среде, в которой выращивается кофе. Коллекция включает в себя бленды для систем Original и Vertuo, а также праздничные аксессуары, которые станут желанными подарками для родных и друзей. Благодаря Nespresso любители кофе могут преподнести особый подарок и природе: помимо обязательств Nespresso в области агролесоводства, в рамках запуска рождественской коллекции бренд помогает защитить 10 миллионов деревьев в Амазонии.


Image_02.jpg


Чтобы воплотить коллекцию в жизнь, Nespresso обратился к колумбийскому дизайнеру Джоанне Ортиз, чьи инновационные разработки и идеи на стыке моды и устойчивого развития переносят любителей кофе в праздничную вселенную Nespresso. По словам самого дизайнера для нее дизайн и природа всегда идут рука об руку, и именно поэтому коллаборация с Nespresso нашла отклик в ее сердце. Как активный сторонник борьбы с изменением климата еще одной важной причиной, которая придает этому сотрудничеству дополнительный смысл, Джоанна считает расширение обязательств Nespresso в области агролесомелиорации и защиты деревьев Амазонии. При разработке коллекции девушка старалась запечатлеть красоту леса во всех деталях, включив в дизайны красоту богатых лесных ландшафтов и темные земляные тона.

В этом году праздничная коллекция включает 3 бленда кофе: два с добавлением натуральных ароматов и один классический. Погрузитесь в атмосферу коллекции «Дары лесов Амазонии» и благодаря эксклюзивным коктейлям, приготовленным на основе Nespresso. Любители кофе могут удивить и порадовать гостей изысканными кофейными рецептами на основе блендов рождественской коллекции, призванными украсить ваши кофе-моменты. Каждый рецепт был разработан Nespresso с учетом уникальных особенностей блендов, чтобы привнести в чашку вкус природной чистоты и изысканности.

В этом праздничном сезоне Nespresso также предлагает лимитированную коллекцию аксессуаров и подарков. Добавляя праздникам немного азарта, Nespresso с гордостью представляет долгожданный адвент-календарь. Его потрясающий дизайн был разработан Джоанной Ортиз в рамках коллаборации с Nespresso. В этом году адвент-календарь, доступный для поклонников Original и Vertuo, будет радовать любителей кофе Nespresso каждый день с 1 по 23 декабря, а 24 декабря преподнесет особый подарок.


Image_01.jpg


Для тех, кто предпочтет наслаждаться блендами новой коллекции на прогулке или в дороге, Nespresso приготовил особый подарок – термокружку NOMAD Travel Mug. В рамках сотрудничества с Джоанной Ортиз она получила природный дизайн насыщенного вишневого оттенка, воссоздающего цвет спелых лесных ягод.

В дополнение к кофе Nespresso предлагает стильную двустороннюю сумку из органического хлопка с фирменным принтом Nespresso x Johanna Ortiz, вдохновленным бескрайними лесами и неповторимым настроением леса. А для тех, кто сияет всегда и везде, в праздничный период Nespresso обновил дизайн культовой термокружки Touch Travel Mug - она будет доступна в золотистом цвете.

Поделиться