Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Моя жизнь – мои правила
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Антон Семечкин Стиль: Софья Юшкова

Ольга Хромцова – девушка бесстрашная. Хотя бы потому, что не побоялась поделиться самым сокровенным. О стрессах, страхах, понимании счастья и деньгах, куда же без них, и туманном будущем — в интервью «Стольнику».



Image_00_690x900.jpg

Чтобы утро было в удовольствие, я просыпаюсь раньше всех

Даже самый сильный стресс можно пережить. Главное — четко понимать, насколько это состояние разрушительно для нашего здоровья. Но, к сожалению, не все так просто. Даже я иногда люблю сначала себя помучить, долго переваривая и гоняя «масло» в голове. Из этого состояния меня выдергивают мои близкие люди. Очень быстро восстанавливают эмоциональный фон посиделки с подругой, когда можно выговориться и прослезиться. Немаловажно в этот момент снять физическое напряжение, тут каждый выбирает для себя свой способ. Что касается усталости, то здесь намного проще – сон, душ, иногда просто нахождение в одиночестве. А еще спасает самый проверенный и любимый всеми девушками метод – шопинг! В общем, важно не замыкаться в себе и решать проблемы, которые сами собой не рассосутся!

Раневская бесподобна: «Будьте счастливы, ведь это так всех раздражает». И я могу сказать, что я счастливый человек, потому что достигла гармонии с самой собой, чего всем советую.

Я ограничиваю общение со многими людьми. Именно ограничиваю, а не прекращаю, так как бывают моменты вынужденного общения, например, по работе. Хочешь – не хочешь, а приходится.

Не люблю лицемеров, я тот человек, который плюнет в лицо, а не в тарелку.

Для меня важно улыбаться и смеяться в любых обстоятельствах и никогда не перекладывать свои проблемы на окружающих. Ищите позитив во всем – в снеге, солнце, пении птиц. Можно и самим спеть или станцевать…

Для любого человека нет ничего невозможного, если приложить усилия. Но я категорически не буду делать, например, мужскую работу, где задействованы всякие молотки, плоскогубцы, отвертки и так далее. Это точно не мое.

«Тратить», «много», «работа» – первые слова, что приходят в голову при мысли о деньгах. Я люблю деньги, особенно, когда они есть и их много.

Чтобы утро было в удовольствие, я просыпаюсь раньше всех. Потому что могу использовать это время исключительно для себя!

Я всегда готова чему-то учиться, сейчас, например, хотелось бы научиться петь, чтобы мой репертуар в караоке не ограничивался только шансоном.

«Служить бы рад, прислушиваться тошно», – цитата о моей жизни. У меня всегда и на все есть своя точка зрения, хотя пока я не буду уверена на 100% в ее правильности, я не буду ее выдвигать. Продавить меня в чем-то – история из ряда фантастики.

Страх – это эмоция, которую не только можно, но и нужно контролировать. Но я, как и многие люди, конечно, его испытываю. Боюсь за детей, а у меня два мальчика, боюсь за родных и близких, терять их очень тяжело. И время не лечит боль от утраты. Боюсь и за себя, так как несу ответственность не только за свою жизнь.

Мое будущее в моих детях! Чтобы оно у них было прекрасным и светлым, нужно в них вкладывать по-максимуму любви, физических и моральных сил здесь и сейчас. Нельзя откладывать на потом – «с понедельника» можно не успеть…   Но и про себя забывать не следует, без развития сейчас никуда! Безусловно, мне хочется, чтобы мое и их будущее было безоблачным, а главное, без войн!

Когда мы успешно справляемся с какими-либо проблемами, бедами, стрессами, неудачами, они делают нас сильнее. И жизнь мне преподнесла достаточно таких уроков.

Поделиться