Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
«Жаркая» гонка
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба BY

6-й этап Российской Дрифт Серии Гран-при прошел на столичном треке ADM RACEWAY. За звание лучшего сразились на старейшем московском гоночном кольце в Мячково более 40 пилотов.


Image_00_1200x800.jpg

Конфигурация трассы – довольно скоростная, что позволило пилотам заходить в первый поворот на скорости 160 км/ч

Image_02.jpg


Уже на стадии квалификации пилотам требовалось пройти в ТОП-32 лучших, чтобы попасть на гоночный субботний день. К сожалению, в команде BY Motorsport только Сергею Саку удалось хорошо квалифицироваться, заняв 11-е место.

Прогноз погоды обещал дожди, что сбивало с толку гоночные команды, которые готовили свои машины на дождевые настройки. Однако весь уикенд трасса оставалась сухой, и гонка была очень жаркой и зрелищной!


Image_01.jpg

Image_03.jpg


На этапе отбора ТОП-32 Сергей встретился с пилотом из Беларуси. Два ниссана суммарной мощностью более 2 000 лошадиных сил выясняли, кто пройдет в финальную воскресную гонку ТОП-16. К счастью, сильнее в этой схватке оказался Сергей.

В воскресенье же соперником Сергея стал пилот из «Лукойла» Андрей Астапов (кстати, в Красноярске пилоты уже выясняли, кто из них лучше, – тогда Сергею удалось пройти дальше). В заезде, уже на постановке, Сергей заявил о своих намерениях, встав очень близко и доведя до контакта; машины поехали дальше, и эта постановка стала самой опасной за весь зрелищный уикенд. На финише Сергей уперся в более медленную машину Астапова и совершил ошибку, переложившись раньше, что дало небольшое преимущество «лукойловцу». Судьи долго совещались и с небольшим преимуществом отдали, увы, победу Андрею.


Image_04.jpg

Image_06.jpg


Одним из самых ярких заездов был проезд ирландца Джеймса Дина с Аркадием Цареградцевым. Однако победителем этапа стал Георгий Чивчян из Красноярска, сразившийся в финале с чемпионом RDS GP 2020 Алексеем Головней. Еще больше о команде BY здесь @by_motorsport, BY – Best is You. Лучшее – это Ты!

Поделиться