Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
В "Лето" круглый год
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Пресс служба

Если вы не знаете, где провести идеальный семейный уик-энд, ищите ответ в нашей статье. Генеральный директор термального курорта «ЛетоЛето» Ирина Рашитовна Васильева рассказала о развитии проекта от аквапарка до крупнейшего термального комплекса в Тюменской области, и о его многочисленных предложениях. 



Image_00_1200x800.jpg

Общая площадь курорта составляет почти 40 тысяч квадратных метров

Тюмень заслуженно признана столицей термальных вод России и представляет собой одно из самых востребованных туристических направлений в стране. Сегодня в регионе функционируют несколько термальных комплексов, в числе которых заметно выделяется «ЛетоЛето». Этот крупнейший на Урале и в Западной Сибири курорт пользуется особой популярностью не только среди жителей города, но и в широком региональном контексте.   

«История «ЛетоЛето» началась в 2018 году, когда первых посетителей принял аквапарк, открытие которого стало важным событием не только для Тюмени, но и для всей области. В этом же году на территории комплекса распахнули свои двери четырёхзвёздочный отель европейского уровня и ресторация «Август». Уже в ноябре 2019 года мы ввели в эксплуатацию уличный натуральный горячий источник со встроенной гидромассажной системой, а летом 2020 года комплекс расширился, и мы громко отметили новый статус самого крупного спа-комплекса на Урале.

Общая площадь курорта составляет почти 40 тысяч квадратных метров, что позволяет принимать множество гостей. Например, в 2022 году «ЛетоЛето» посетило более 600 тысяч человек из разных регионов России. Термальный курорт завоевывает признание гостей, многие из которых получили яркие эмоции от отдыха и с удовольствием возвращаются сюда снова. Отзывы посетителей подчёркивают, что курорт не просто соответствует ожиданиям, но и предоставляет самые широкие возможности для отдыха жителям города и гостям из разных уголков России.

Что такое «ЛетоЛето»? Это 70 аттракционов с экстремально высокими горками для взрослых и безопасной аквазоной для детей, которая предлагает маленьким гостям безграничные развлечения. Здесь же можно расслабиться в бурлящих джакузи, посетить бани и сауны.

К слову, «ЛетоЛето» стал лучшим отелем России в 2022 году. Рейтинг формировался на основе отзывов, которые эксперты оставили в рамках проекта «Медиаразведка» сервиса путешествий «Туту». А в марте 2024 года в ТПП РФ состоится награждение победителей премии «Люди года», в которой Термальный курорт «ЛетоЛето» одержал победу в номинации «Индустрия красоты и здоровья».

Местный спа представляет собой комплекс с горячим источником под открытым небом, со 100% минеральной водой из собственной скважины с большим бассейном, а также полным спа-меню: пилинги, обертывания, парения, маски и массажи. В ноябре 2023 года состоялось торжественное открытые нового минерализированного бассейна, который  работает круглый год. Он расположен в центральной части открытой зоны курорта и предоставляет уютное место для отдыха, оснащенное аэромассажным плато, гидромассажными форсунками и современной системой очистки воды для обеспечения комфортного и безопасного плавания. И уже летом планируется запуск открытого летнего плавательного бассейна и прилегающей территории с шезлонгами и летним баром! Информация о новых локациях, интересные истории о жизни курорта и личные впечатления гостей регулярно публикуется в наших социальных сетях.

Термальный курорт «ЛетоЛето» продолжает развиваться, и в 2024 году у нас появится новое медицинское направление. В наше время внимание к собственному здоровью стало востребованным трендом. Современные люди часто проходят медицинские обследования, следят за своей физической формой и практикуют разнообразные методы оздоровления. Система, которая соответствует запросам современного и успешного человека – это медицина «5 P». Она направлена на профилактику заболеваний, ведь многие из них гораздо проще предотвратить, чем затем дорого и долго лечить.


Image_01.jpg


К открытию нового направления комплекса, 21 марта 2024 года в ресторации «Август» при поддержке Департамента здравоохранения Тюменской области и Национальной организации по аккредитации Термальный курорт «ЛетоЛето» состоялась конференция «Превентивная и Anti-age медицина. Новый взгляд на сохранение здоровья» с участием ведущих спикеров и экспертов. Эта уникальная площадка позволила поделиться опытом и объединить специалистов в области оздоровления и сохранения долголетия. В рамках конференции была презентация центра интегративной Майер-терапии «Марциаль» и доклад профессора, Президента научного сообщества Майер-терапевтов, доктора Зеппа Фегерля (Австрия, Зальцбург).


Тюмень, Щербакова, 87, +7(3452)565-500, leto-leto.com


Поделиться