Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Who`s this girl?
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Катерина Архангельская

Любимая цитата Алёны Пальмовой -- коуча, бизнесвумен, директора по развитию сети детских садов «Согласие»: «Все мы можем жить в согласии с собой». И она готова научить этому всех желающих.



Image_00_690x900.jpg

На Алёне: украшения Nin`s Боди Charmstore платье из сетки Afanaskina, пиджак annuko

Я благодарна всему, что было и есть в моей жизни

Все началось после рождения дочери в 2006 году: как любая мама, Алена хотела подарить своему ребенку достойное детство, грамотное воспитание, образование, лучшие игрушки, книги… И не только своей дочке, но и другим детям родного Каменска-Уральского. Это, казалось бы, абсолютно естественное желание и привело к решению основать в 2009 году детский центр раннего развития с сильной профессиональной командой педагогов и тщательно разработанной программой для детей от 1 года до 6 лет. «Чтобы создать действительно качественный продукт, я посещала различные профильные выставки, проходила обучение по всей России и разрабатывала идеи для своего детского центра. Наверное, мне повезло, ведь своих педагогов я нашла сразу же! И уже в 2010 году мы готовы были представить в Каменске-Уральском уникальные программы развития для детей дошкольного возраста. Дочь росла, и с ней рос детский центр – мы продолжали наполнять его интересными программами, – рассказывает Алена. – В короткое время проект стал стремительно расти и расширяться. В 2014 году работало уже два детских центра, а в 2016 появилась франшиза «Геометрика». В этом же году родился мой сын, так что благодаря детям я так и осталась в сфере дошкольного образования».

2018 год оказался для Алены переломным: она приняла решение о продаже бизнеса и переезде в Екатеринбург. Масштаб личности определяется действиями, и несмотря на столь успешно выстроенный профессиональный и жизненный путь, иногда судьба вносит свои коррективы. Вот и Алене пришлось начинать все сначала. После переезда в столицу Урала она пробовала работать управляющей в разных компаниях, и в начале 2019 пришла на должность директора в детский сад «Согласие». «Одновременно с приходом в «Согласие» я прорабатывала с психологами свои проблемы, окуналась в самопознание, изучала психологию. Практически как губка впитывала все новые и новые знания. Мне понадобился всего год, чтобы масштабировать проект «Согласие», развить франшизу. Сейчас я являюсь директором по развитию и курирую все детские сады сети», – делится Алена. Помимо этого наша героиня ведет личные консультации как психолог и коуч: благодаря личному опыту помогает клиентам увеличивать доход, мотивирует начать свое дело и подсказывает, как выстраивать отношения. Сейчас в жизни Алены начинается новая большая глава – открытие собственного филиала сети «Согласие» в турецкой Алании, его дальнейшее курирование и выстраивание международных отношений. Оно запланировано на первое сентября этого года. 

Поделиться