Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Прокачайся со «Стольником»: говорим с мужчинами по-женски
Текст: Ксения Телешова Фото: Архив героини

Итоговая, четвертая, часть прокачки, которую мы проходим вместе с Ксенией Телешовой, бизнес-леди, блогером, ведущей тренингов по коммуникации по всему миру и автором книги «10 секретов безупречной речи».   


телешова_690х900.jpg

Никогда не говорите мужчине «Ты не прав»

Большинство женских программ делятся на два типа: первые учат женщину быть покорной и во всем полагаться на мужчину, а вторые предлагают быть «независимой бабой со стальным характером». Неудивительно, что часто девушки оказываются на распутье: потому что выбирать приходится «из двух зол». Я же предлагаю вам третий вариант: обрести внутреннюю силу, раскрыть свою женственность через речь и стать звездой в профессии. И для этого расскажу вам о трех основных форматах коммуникации.

Первый: ментальный. Это наши мысли, и если вы думаете, что ваши мысли известны только вам, то знайте, что это не так. Они очень хорошо считываются другими людьми, в том числе и мужчинами;

Второй: вербальный. Это собственно, речь, то, что и как мы говорим. Встречали такие ситуации: открывает рот красивая девушка, и понимаешь: лучше бы молчала;

Третий: письменный. Сейчас все чаще мы общаемся друг с другом через мессенджеры и нужно владеть словом, чтобы корректно донести до собеседника свои мысли.

И вот когда в коммуникацию с мужчиной вступает настоящая женщина, то она говорит так, что невозможно оторваться. А все почему? Потому что она знает 5 ключевых правил такого общения. Сейчас о них будете знать и вы.

1. Один разговор – одна главная тема. Чем четче сформулированы аргументы, тем лучше. Однако имейте в виду, что важно правильно подбирать интонации. Отличие личной коммуникации от деловой состоит в том, что со своим мужчиной нужно говорить эмоционально, добавляя эпитеты и особенную интонацию (посмотрите практический тренинг «Сексуальный голос», видео которого вы найдете во второй части прокачки. И всегда фиксируйте результат: совсем скоро вы на практике увидите, что это действительно работает.

2. Никогда не говорите мужчине «Ты не прав». Приходите к компромиссу, а не к войне. Найдите ту часть суждения, с которой вы согласны, а дальше приведите эмоциональные аргументы в защиту своей позиции.

3. Используйте в коммуникации все паттерны: визуальный, аудиальный и кинестетический. С вами должно быть восхитительно во всех отношениях!

4. Проявляйте эмпатию, слушайте и задавайте вопросы. Закрытые, если хотите что-то уточнить, открытые, чтобы разговорить, альтернативные, когда есть два хороших варианта, зеркальные, чтобы собеседнику было приятно цитирование его слов, и риторические, чтобы придать эмоциональности вашей речи.

5. Станьте интересной и разносторонней личностью. Время длинноволосых кукол прошло. Сейчас мужчина понимает, что вторая половина – это его «визитная карточка». И помните: любят не конкретную женщину, а свое состояние рядом с ней.

Будьте звездами в карьере и в жизни. У вас все получится!

Поделиться