Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
CIAO
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Егор Нестеров

Риккардо Ромуалди, коммерческий директор компании Bontempi Casa, представил новую коллекцию в салоне "Счастье HOME". Наш разговор том, почему русские так любят итальянский дизайн и об отношениях с российскими партнерами.


Image_00_690x900.jpg

Мы гордимся тем, что в нашей стране красота буквально разлита в воздухе

На ваш взгляд, русские люди – какие они? Как складывается ваше общение с бизнесменами из России?

Несмотря на сложную общемировую ситуацию, есть стойкое ощущение, что русский народ все так же продолжает любить итальянцев и их дизайн. Мы рады продолжать сотрудничество с партнерами из России, а они продолжают поддерживать нас и продукцию Bontempi Casa. Наша компания стремительно растет и развивается, во многом, благодаря любви и поддержке русских клиентов. Мир всегда был сложным, и становится все сложнее день за днем, но независимо от обстоятельств, в России нас любят и доверяют нам, и мы это ценим.

Маркетинговые стратегии, наверняка, отличаются при работе с разными странами. На что делает ставку компания Bontempi Casa, привлекая российского потребителя?

Полностью итальянское производство – наше достоинство, на которое мы делаем ставку. Помимо того, мы ежегодно добавляем новые модели, отделки и характеристики, что привлекает все больше и больше клиентов и помогает увеличивать объемы бизнеса. Например, сегодня компания Bontempi Casa способна полностью закрыть запрос покупателя на мебель для гостиной: огромный ассортимент диванов, библиотек, обеденных групп и многого другого позволяет каждому клиенту удовлетворить любую фантазию. Российские заказчики высоко ценят отменное качество нашей продукции и чистый итальянский дизайн, ведь они так тонко чувствуют нашу культуру.


Image_01.jpg


Самое необходимое, чтобы предприятие успешно развивалось и не пришло к убыткам, на ваш взгляд?

Необходимо слышать рынок, иногда рисковать, не бояться конкуренции и внедрять инновации. Не так давно мы добавили на наш сайт функцию конфигуратора, который значительно облегчит поиск продукта, подходящего именно под ваш интерьер. Он помогает с поиском как нашим партнерам- дизайнерам, так и частным клиентам. С помощью пары кликов вы легко найдете подходящую по всем параметрам модель среди всего многообразия представленных вариантов. Скажу честно, внедрение этого инструмента на сайт нам дорого обошлось, но оно помогает нашим заказчикам, а значит, стоит затраченных финансов и сил.

Как итальянцам удается удерживать высокое звание законодателей моды на рынке дизайна?

Наши корни – итальянское искусство. Мы гордимся тем, что в нашей стране красота буквально разлита в воздухе. Невероятная архитектура, достижения изобразительного искусства, и, конечно, потрясающая природа, не оставляют шанса для плохого вкуса. Мы часто вдохновляемся природой, наслаждаемся нашей культурой. Все это находит отражение в творчестве всех итальянских дизайнеров.


Image_02.jpg


Какова миссия компании Bontempi Casa?

Мы хотим, чтобы нашим клиентам было легко внедрить продукт Bontempi Casa в любую концепцию дизайн-проекта. Благодаря посредничеству между традицией и инновациями, коллекции Bontempi Casa адекватно интерпретируют жилые и контрактные пространства с помощью товаров, которые могут быть включены в определенные проекты.


Поделиться