Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Девушка с обложки Каролина Черных: Юна и гениальна
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Дарья Джалелова

Быть ребенком и подростком здорово, быть уникальной – счастье! Юная Каролина Черных в свои 15 лет берет высоты, о которых многие только грезят. О чем мечтает сама cover girl и вундеркинд, что любит и в чем видит смысл жизни — в интервью «Стольника».




Image_00_690x900.jpg

Я люблю жить здесь и сейчас, и не строю далеких планов

Каролина, тебя можно увидеть всегда и везде, несмотря на твой юный возраст. Такой активности может позавидовать любой взрослый человек. Расскажи, что мотивирует тебя развиваться в таком количестве направлений – спорт, моделинг, дизайн?

Спорт, установка рекордов, дизайн спортивной одежды, моделинг, журналистика, общественная деятельность, бизнес – я совсем не считаю, что это много. Я изучаю свои способности через те возможности, которые мне предоставляет жизнь. Жизнь многогранна, как и личность каждого человека. Мне нравится открывать все больше новых граней своей личности, разве это может быть неинтересно? К тому же все направления взаимосвязаны между собой, и с тем образом жизни, который я веду, с моими мечтами. Например, спорт. Изучая этот вид деятельности, я узнала об особенностях моего тела: в гольфе за полгода стала чемпионкой среди юниоров, выиграв Открытое Первенство Свердловской области и получив 1-й спортивный разряд. Теннису я посвятила больше времени и стала Первой ракеткой России, продержавшись пять лет в лидерах РТТ. Но самым интересным открытием для меня стали силовые виды спорта, где на 100% сработала моя генетика, силовая выносливость. Я не только стала девятикратной Чемпионкой мира НАП (Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга — прим.ред.), но и мои рекорды связаны именно с ними. Первый установила в 8 лет, в 1,5 раза превысив норматив КМС по народному жиму штанги лежа. Сейчас я мастер спорта международного класса НАП по четырем дисциплинам: русская и народная становая тяга, русский и народный жим. Также я мастер спорта по жиму штанги лежа и военному жиму.

Рекорды сначала были сопутствующей наградой в силовом спорте, но позже это меня зацепило, и высшие звания стали появляться в сфере моих увлечений. У меня есть звания самого юного полумарафонца на дистанции 21 км и победителя 5-го Международного марафона «Европа-Азия» в категории до 15 лет.


Image_01.jpg

Главное правило для счастья — быть самим собой. Чего я всем желаю!


Сама ты что считаешь своей главной особенностью?

Главная моя особенность – верность себе. Если я что-то решила, то последовательно и упорно иду к этому. Я считаю, что в верности заключена большая любовь. Принимать себя, раскрывать себя, становиться лучшей версией себя – счастливый процесс длиною в жизнь.

На сегодняшний день Реестр Рекордов России признал меня «Самым уникальным ребенком России», а по версии Международного Агентства регистрации рекордов INTERRECORD я являюсь «Самой титулованной рекордсменкой в мире», потому что у меня есть 214 сертификатов мировых и национальных рекордов и девять «Золотых рекордов», за которые мое имя девять раз вносили в Hall of Fame Interrecord! В 2021 году состоялась торжественная церемония награждения, когда за достижения в установлении рекордов мне вручили «Самый высокий кубок в мире» – 172,5 см. Рекорды во многом просто явились отражением моих способностей и интересов. Всплеск в установлении рекордов пришелся на время пандемии, когда спортивная деятельность была приостановлена, а сидеть без дела я не привыкла. Наконец-то я смогла ставить эксперименты, изучать свои границы и устанавливать рекорды. Конечно, без поддержки родителей ничего бы не получилось, так как рекорды нужно не только установить, но и зарегистрировать, а это непростая процедура.

Для тебя победа – это преодоление себя или желание заявить о себе миру?

Каждый рекорд – это маленькая история моей жизни, я их все люблю. Для меня победа – это не цель, а результат моего труда и способностей. Я гонюсь не за победой, а за развитием и за расширением своих возможностей. Но для меня важна поддержка моих близких людей, и я благодарна им за понимание и предоставление мне возможности быть такой, какая я есть – сложной, многогранной, упрямой перфекционисткой.


Image_02.jpg

Я желаю каждому стать осознанным источником любви, тогда исчезнут все мировые проблемы и катаклизмы. Это моя большая мечта!


Я ничего не заявляю миру, живу так, как мне нравится, делаю то, что я хочу. Мир сам обращается ко мне. И мне пришлось учиться общаться со СМИ, чтобы рассказывать миру о результатах своей деятельности, хотя я достаточно замкнутый человек. Люблю жить в своем мире. Я думаю, мне не помешало бы иметь больше амбиций. Но я слишком практичная. Из пустого тщеславия двигаться не могу и не буду, это глупо. У меня всегда есть цель и план, которым я следую.

А что помогает тебе не выгорать при таком бешеном ритме жизни?

Я думаю, что выгорание возможно при монотонности действий и отсутствии результата. У меня же происходит постоянное обучение, обновление и расширение. Я всегда мечтаю и получаю новые впечатления, мне просто некогда выгорать. Да и творчество очень хорошо защищает меня от рутины. Я люблю рисовать и придумывать дизайн спортивной одежды, создала три коллекции для игр в теннис, гольф и силовых видов спорта под собственным брендом Karo. Приятно самой тренироваться и выступать в красивой одежде, смотреть на дефиле моделей на подиуме в рамках Недели моды в костюмах собственного дизайна. Новые направления, которые я осваиваю более активно в последний год – моделинг, журналистика и бизнес. Очень интересно делать что-то новое в жизни.

Так как я веду активный образ жизни, мне доставляет удовольствие написание статей для журналов, где я популяризирую спорт, здоровый образ жизни и творчество среди молодежи. К примеру, я являюсь корреспондентом журнала World Fashion Magazine и участвую в различных мероприятиях, где беру интервью у звезд, создаю собственное шоу «Дар уникальности» для Первого Российского Национального Канала. Обучаюсь в киношколе, беру уроки речи, участвую в различных социальных проектах и благотворительных акциях. При этом системно тренируюсь сама и тренирую нескольких клиентов по теннису и фитнесу. Если сюда добавить постоянные фотосессии, интервью, конкурсы и командировки в Москву, то испытывать физическую усталость в конце дня – нормально. Но при этом я получаю колоссальное моральное удовлетворение от реализации задуманных проектов, полученного вознаграждения за труд. Я много лет живу в заданном мною же ритме, да, он высокий, но мне так нравится. Он соответствует моим желаниям и планам. Я соблюдаю режим труда и отдыха, слежу за здоровьем и питанием, восстанавливаю силы, гуляя в лесу со своей собакой, бордоским догом по кличке Аврора.


Image_03.jpg


Подростки, да и некоторые взрослые люди, часто слышат фразу: «Пора становиться взрослым», а ты, в свои 15 лет, считаешь себя взрослой?

Я очень рада своему сегодняшнему положению. Быть ребенком здорово! Быть подростком – отлично! Я несу ответственность за принятые мною решения, у меня появилась материальная независимость, я реализую свои желания. При этом у меня есть безопасное пространство, которое создают мне родители своим вниманием и заботой. Я еще не взрослый человек, я только учусь у мамы и папы быть взрослой. Это не так просто, но у меня получается. Взрослость, на мой взгляд, –это ответственность за все сферы жизни. Когда ты отдаешь больше, чем берешь, потому что любишь своих детей. Я надеюсь, что у меня получится быть хорошим взрослым человеком, ведь у меня прекрасный пример перед глазами.

Комплименты, наверняка, стали для тебя обычным делом. Расскажи, о самых неожиданных.

Самый важный и приятный для меня – приглашение на шоу «Лучше всех» на Первом Канале и на гейм-шоу «Вундеркинды» на «Пятнице». Это реальное признание моих талантов. Приятно было победить в международном конкурсе Best International Model и получить признание от профессионалов модельного бизнеса. Неожиданной стала победа во Всероссийском конкурсе красоты и талантов, где я взяла «Абсолютный Гран-при Очарование России» и номинацию «Мисс Талант России». Мне нравится признание от людей состоявшихся, значимых. Было приятно, когда меня пригласили в качестве редактора и журналиста в глянцевые журналы вести собственные колонки. Рекламный контракт с Colibri Jewelry – весомый комплимент мне, как модели. Премия «Великие люди России» в номинации «За продвижение здорового образа жизни, спорта и творчества среди молодежи» – отличие за мою социальную активность. Премия «Юный дизайнер-модельер года» и контракт на продвижение личного бренда от World Fashion Magazine Award – то, что нужно и важно для меня было получить, как дивиденд за свой труд и талант.

Каролина, а что ты любишь делать лично для себя, в свободное время?

Люблю готовить и угощать родных. Мои фирменные блюда – сырно-грибной суп, паста с морепродуктами и драники. Кстати, мои навыки в готовке мне очень пригодились, когда меня пригласили на съемки кулинарного шоу, где я смогла достойно справиться с заданием шеф-повара. Еще я люблю делать подарки, помогать исполнять чьи-то мечты!

Есть вообще что-то, чего ты не любишь?

Я не люблю, когда трогают мои вещи без спроса. У меня в комнате всегда идеальный порядок, который я сама установила и поддерживаю. Не переношу, когда кого-нибудь унижают или травят, поэтому я приняла участие в акции «Свободная школьная зона. Нет буллингу!» в рамках Всероссийского Антибуллингового форума, проходившего в Москве. Не люблю, когда мне лгут. Это разрушает доверие и отношения.


Стольник_(231)_Июль_2023_Обложка_1.jpg


Чего бы ты хотела пожелать людям?

Здорового образа жизни. Это важно, ведь в здоровом теле – здоровый дух! И еще очень важно, чтобы человек был способен чувствовать, осознавать и излучать любовь. Я желаю каждому стать осознанным источником любви, тогда исчезнут все мировые проблемы и катаклизмы. Это моя большая мечта!

Поделиться