Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Основано на реальных событиях
Текст: Анастасия Худякова-Грушецкая Фото: Пресс служба

Официальный партнер BY представляет: закрытый показ фильма «Девятаев» в ККТ «Космос».


1___1_1200x800.jpg

Михаил Девятаев – яркий пример настоящего супергероя, смелого и отважного человека

Уже завтра, 23 апреля, в 19.00 в ККТ «Космос» состоится закрытый показ художественного фильма «Девятаев» о дерзком и поистине уникальном побеге легендарного советского летчика-истребителя, Героя Советского Союза Михаила Девятаева из немецкого плена в 1945 году. В преддверии великого праздника – Дня Победы – BY приглашает еще раз почтить память тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость родной страны, кто прошел через ад ради того, чтобы у нас была возможность жить, работать и спокойно воспитывать детей. А побег Михаила Девятаева из немецкого плена стал в прямом смысле полетом из ада.


3___1_1200x800.jpg

Смотрите новый военный приключенческий фильм Тимура Бекмамбетова и Сергея Трофимова «Девятаев», основанный на реальных событиях-воспоминаниях военного летчика Михаила Девятаева

Сюжет

Лето 1944 года. Советские войска ведут наступление, но враг еще очень силен. Летчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен, и ему предстоит сделать выбор – вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье – побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь: на аэродроме стоит новейший вражеский бомбардировщик с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту. Улететь – и совершить самый дерзкий побег в военной истории.


4___1_1200x800.jpg

Главные роли в картине исполнили Павел Прилучный, Павел Чинарев, Алексей Филимонов, Тимофей Трибунцев, Дмитрий Лысенков и другие.


Параллели

Михаил Девятаев – яркий пример настоящего супергероя, смелого и отважного человека, и его невероятная история как нельзя более близка философии российского коммуникационного бренда-конструктора BY, которая неразрывно связана с таким понятием, как русские герои. На закрытом показе будут присутствовать режиссер фильма Тимур Бекмамбетов, исполнитель главной роли Павел Прилучный, сын легендарного летчика Александр Девятаев, известные артисты, бизнесмены и общественные деятели.


Поделиться