Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
GUESS WHO возвращается!
Текст: Ольга Дубровина Фото: Игорь Усенко

После нескольких лет тишины, «Стольник» и Игорь Усенко вновь открывают GUESS WHO? – скандальный проект в стиле nude, открывший Екатеринбургу целый жанр фотоискусства.


Image_22_690x900.jpg

Не надо стесняться! Мы ждем вас!

Image_21_690x900.jpg


Провокационный, незабываемый и, конечно же, уже ставший легендарным проект «Стольника» и фотографа Игоря Усенко GUESS WHO? впервые был презентован в Екатеринбурге в 2014 году. На 15-ти работах Игоря были запечатлены девушки, в то время известные всей тусовке города. Только вот кто был изображен на снимках в таком запретном, но притягательном стиле nude, никто не знает до сих пор – лица моделей оказались интригующе скрыты.


Image_23.jpg

Image_24.jpg


С тех пор прошло восемь лет, и за это время успех первого GUESS WHO? «Стольнику» удалось повторить дважды, в 2017 и 2019 годах. Концепция за это время не изменилась: в epic-story от Игоря Усенко принимали участие героини, которыми восхищаются и которых обсуждают. Конечно, как и в 2014 году многие из них пожелали остаться инкогнито. Темой GUESS WHO? в 2019 году стала природа в ее тандеме с женской красотой. Игорь специально отказался от каких-либо дополнительных объектов, чтобы почеркнуть естественность каждой модели и органичность окружающей среды.


Image_03.jpg

Image_01.jpg

Image_02.jpg

Image_04.jpg


По случаю презентации GUESS WHO 3 в клубе «Атмосфера» состоялась грандиозная закрытая вечеринка, попасть на которую хотели многие. Среди гостей, которых в результате собралось порядка 350-ти человек, можно было встретить главных светских и медийных персон Екатеринбурга. Главными партнерами мероприятия выступили принимающая сторона клуб «Атмосфера», клиника «Здоровье 365», главный врач которой в рамках выставки представил результаты своей работы в области маммопластики, ювелирный дом CHAMOVSKIKH, представивший вниманию свою последнюю коллекцию элитных украшений, и «Башня Исеть». Вечеринка затянулась до глубокой ночи: гости веселились, рассматривали фотографии и оглядывались по сторонам, пытаясь опознать среди присутствующих на вечеринке героинь проекта.


Image_07.jpg

Image_09.jpg

Image_10.jpg

Image_17.jpg

Image_13.jpg


С тех пор прошло несколько лет: за это время все в мире изменилось до неузнаваемости. Но редакция «Стольника» до сих пор уверена, что настоящее искусство до сих пор невозможно без провокации. А проект Игоря Усенко – это искусство, которое, хоть и до сих пор остается непонятным многим людям, каждый раз становится важным событием в жизни Екатеринбурга.   И поэтому в 2022 году мы решили, что пора подарить городу новый, по-настоящему грандиозный сезон GUESS WHO?.


Image_11.jpg

Image_14.jpg

Image_19.jpg

Image_15.jpg

Image_16.jpg


Попасть в объектив Игоря Усенко и стать частью истории, создаваемой фотографом на протяжении многих лет, можно, связавшись с редакцией журнала.

Не надо стесняться! Мы ждем вас!

Поделиться