Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
ПРОКАЧАЙСЯ СО «СТОЛЬНИКОМ»: Идеальный образ. Часть 1.
Текст: Ольга Дубровина Фото: Архив героя

Все, что вы хотели знать о волосах – в новом цикле постоянной рубрики «Прокачайся со “Стольником”». Максим Дождиков, арт-директор TONI&GUY, расскажет о том, как создать идеальный образ, правильно ухаживать за волосами и делать укладки не хуже, чем в салоне.


1_1200х800.jpg

Максим Дождиков, арт-директор TONI&GUY  @dozhdikoff

690х900.jpg

Большинство дней в нашей жизни похожи: мы просыпаемся, умываемся, завтракаем, идем на работу, идем с работы, умываемся, идем спать, и так день за днем. Все это происходит будто бы само собой. «Почему?» – спросите вы. Наш мозг упрощает действия, и все, что мы делаем «на автопилоте» - гораздо комфортнее, нежели новое, неизведанное и сложное. Приведу пример: вы привыкли чистить зубы сразу же, как встанете с постели, всегда правой рукой и своей обычной щеткой. Вам так удобно.  Но если попробовать почистить зубы  после душа, электрической щеткой, левой рукой, находясь при этом на кухне и стоя на одной ноге - мозгу это не понравится.

Абсолютно то же происходит с нашим образом. Работая в индустрии красоты более 12 лет,  я заметил удивительную особенность: 90% людей не знают, что им делать со своими волосами, поскольку со временем привыкают к одной причёске. В этой серии материалов я бы хотел изменить представление о ваших волосах, и о том, насколько радикально можно преобразиться, правильно ухаживая за ними и выбрав верный образ. Итак, начнем!

Чтобы понять, что не так с вашими волосами, нужно провести оценку по следующей схеме:

- структура волоса;
- состояние волос;
- стрижка;
- цвет волос;
- наличие ухода за волосами;
- использование укладки и сушки;
- выбор и использование стайлинга.

Уверен, многим уже на этом этапе станет скучно, появится ощущение сложности, поэтому можно пойти и другим путем и научиться:

- самостоятельно оценивать свои волосы;
- правильно делать укладку;
- ухаживать за волосами.

Именно на этих аспектах мы и остановимся в нашем кратком курсе: вы научитесь анализировать свой образ, придете к пониманию того, что необходимо для достижения желаемого результата, и, в конечном счете, сможете получить его. Перед походом в салон, к профессиональному парикмахеру, который «отшлифует» выбранный вами образ, будете знать, какой хотите увидеть себя в зеркале, запросы и потребности кардинально изменятся, и вы будете погружены в процесс.

 Но ваша задача и в том, чтобы научиться быть разной в зависимости от того, в какой вы ситуации. Экспериментируйте, будьте смелее! Неправильно думать, что образ – один на всю жизнь, или, что существует крутой специалист, который всему научит и решит все проблемы. Для того, чтобы вас чему-то научили, необходимы внутреннее желание и потребность в переменах. Невозможно выглядеть как звезда, при этом ничего не делая. Каждый раз, перед походом к парикмахеру, задавайте себе вопрос:  «Зачем мне это перевоплощение?»  По-моему, каждый визит к мастеру – это очередная возможность получить от жизни удовольствие, поэтому считаю, что и вы, и ваш стилист должны радоваться сеансу и не забывать, что положительный результат может быть достигнут совместной работой. Не только мастер должен показать вам, на что способен, но и вам необходимо тщательно анализировать, как вы следите за волосами, как вам хочется выглядеть и получается ли это.

В нашем небольшом курсе обязательно поговорим о том, как правильно подобрать уход за волосами. Уделим внимание укладке, расскажем о том, какие инструменты использовать, обязательно сделаем акцент на цвете, возможно, даже обсудим, как не стоит самостоятельно окрашивать волосы. И, в конечном счете, научим вас правильно пользоваться услугами парикмахера, понимать, что человек, к которому вы садитесь в кресло, - настоящий профессионал.

 

 


Поделиться