Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Бизнес для бизнеса
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Катерина Архангельская

С 22 по 24 сентября в Екатеринбурге впервые пройдет выставка «Мебель&Деревообработка Урал». В Екатеринбург-ЭКСПО соберутся свыше 100 экспонентов, несколько тысяч посетителей – представителей мебельной индустрии со всего Урала. Татьяна Сергеева – руководитель филиала «Международной Выставочной Компании» подробно рассказала о грядущем мероприятии.


Image_00_690x900.jpg

Высокий интерес к выставке демонстрируют дизайнеры интерьера

Как вы для себя формулируете основную цель выставки, что вы ожидаете, для кого она?

Цель выставки – обеспечить участников рынка – производителей и поставщиков мебели, оборудования, комплектующих, а также их клиентов – возможностью встретиться вживую на одной площадке, провести переговоры одновременно с большим количеством потенциальных партнеров: одним – представить свой продукт, другим – сделать выбор. Итог такого мероприятия – новая продукция в мебельных магазинах, обновленные технологические решения на мебельных предприятиях всего региона. На одной площадке будет представлена корпусная, мягкая мебель, столовые группы, садовая мебель от 60-70 российских производителей! Для региональных торговых предприятий это отличная возможность найти новых поставщиков мебели, чтобы обеспечить привлекательность ассортимента в своих магазинах, салонах, представить своим покупателям мебель разного стиля в нужном ценовом сегменте! Высокий интерес к выставке демонстрируют также дизайнеры интерьера, мы это видим по текущей регистрации посетителей – где, как ни здесь, искать и находить идеи для оформления интерьера, узнавать условия работы с производителями. Другая часть участников представит комплектующие, фурнитуру, инструменты, станки для мебельных и деревообрабатывающих предприятий. Всего в выставке примут участие более 100 компаний. Также в рамках выставки будут организованы тематические конференции для мебельных торговых предприятий и дизайнеров. Программа уже практически готова, на сайте выставки можно будет выбрать интересующие темы и запланировать время на посещение не только выставки, но и конференций.

Почему выбрали Екатеринбург в качестве площадки проведения этой выставки?

В арсенале нашей компании уже есть одна из крупнейших в России выставок, посвященных мебели и деревообработке – это международная выставка UMIDS, которую проводим в Краснодаре. Мы решили перенести опыт создания и развития такого проекта и в Екатеринбург, сделать геокопию. Урал – перспективный рынок для мебельного производства и сбыта мебели.

Вы специализируетесь не только на выставках мебели, у вас большой опыт и с другими направлениями. Как часто проходят мероприятия?

В Екатеринбурге мы проводим выставку агропромышленной тематики Agroprom Ural, конференцию по транспортной логистике Translogistica, выставки продуктов питания и оборудования для пищевой промышленности InterFood и FoodTech, выставку строительных материалов Build Ural. Все проекты у нас на ежегодной основе, ориентировочно в одно и то же время. В октябре 2022 года также запуск новой выставки Beauty Show Ural.

Я правильно понимаю, что такие крупные проекты оказывают влияние на экономику в целом. Есть какие-то задумки по ещё большему развитию в конгрессно-выставочной деятельности?

Выставки напрямую влияют на развитие межрегиональных связей, освоение новых технологий, привлечение инвестиций. Также выгодоприобретателями выставочной деятельности являются все локальные инфраструктурные бизнесы: гостиницы, общественное питание, транспортные предприятия, туристические и рекламные агентства. И да, наша компания планирует дальнейшее расширение перечня выставочных проектов в Екатеринбурге.

Поделиться