Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Paris style
Текст: Костя Кузин Фото: Костя Кузин

Окунуться в мир моды и увидеть настоящий парижский стиль нам помог фотограф Константин Кузин. Как одеваются парижане, когда город отдыхает от Недели моды? Ответ в нашем стритстайле.



Image_00_690x900.jpg

Никто не старается соотвествовать титулу жителей модной столицы

Париж известен всему миру как «столица мировой моды». Одежда, аксессуары, ювелирные украшения зачастую начинают свою жизнь именно в Париже. Причем, в городе располагаются как самые дорогие бутики в мире, так и аутентичные блошиные рынки, где можно приобрести эксклюзивные вещи за небольшую цену.


Image_07.jpg


Image_06.jpg

Костя Кузин  fashion фотограф @kkkkkuzin


Гуляя по центру Парижа, хочется вдохновиться не только архитектурными памятниками и необычными музеями, но и, конечно, стильными людьми. К сожалению, до Недели моды еще долго, и в целом, никто не старается как-то соответствовать титулу жителей модной столицы. В основном парижане выбирают расслабленный и не привлекающий к себе внимания внешний вид. Но, где же действительно шопятся и гуляют местные fashionistas?


Image_10.jpg


Image_11.jpg


В Париже я пытался поймать на камеру интересных и стильных людей. Чтобы сделать «стрит», мне посоветовали отправиться в квартал Марэ — исторический район на правом берегу Сены.

Стилисты, фотографы, блогеры давно облюбовали квартал Марэ с его маленькими магазинами, модными пространствами и витиеватыми улочками. Популярное место, чтобы поглядеть на витрины модных бутиков, посетить галереи или эклектичные магазины. Парижане обожают этот район, ведь здесь можно устроить шопинг даже в воскресенье, когда большинство магазинов города закрыты! В Марэ легко можно встретить фэшн-дизайнера, потому что в этом районе сконцентрированы шоурумы, студии и штаб-квартиры марок. А инсайдер и блогер индустрии моды Мария Червоткина показала мне одно из своих самых любимых модных пространств квартала.


Image_05.jpg

Tom Greyhound Paris Concept Store  19 Rue de Saintonge, 75003 Paris


Новый адрес на карте модного Марэ – филиал сеульского магазина с тем же названием. Главная особенность — расположение объектов: новые коллекции Dries Van Noten, Jean Paul Gaultier, Mugler, Jacquemus, J.W. Anderson идеально сочетаются с предметами декора — креслами и книжными полками. И то и другое можно купить вместе или по отдельности.


Image_08.jpg


Французы, и даже французские модники – народ достаточно спокойный. Их одежда отличается от всех наших ожиданий.


Image_09.jpg


Image_12.jpg


Парижская мода – это, в первую очередь, удобство и, часто, легкая небрежность. Парижанки редко выглядят только что сошедшими с киноэкрана — скорее, они выбежали из дома в булочную, с пучком на голове и сумкой PRADA.


Поделиться