Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
На старте
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Галина Пилявская

ЖУРНАЛ «СТОЛЬНИК» И КСК «ДУБРАВА» ПРОДОЛЖИЛИ ТРАДИЦИЮ ЕЖЕГОДНОГО «ЗВЕЗДНОГО КОНКУРА». А ПОКА УЧАСТНИКИ ПРОХОДИЛИ ОЧЕРЕДНЫЕ ЭТАПЫ, В ЛОКАЦИИ СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА СОСТОЯЛСЯ ФОТОСЕТ С САМЫМИ БЛАГОРОДНЫМИ ЖИВОТНЫМИ.




Image_00_690x900.jpg


АЛЕКСАНДРА ЗАГОРОДНОВА

Несмотря на то, что тренировки проходят два-три раза в неделю, на конюшню я приезжаю чаще — чтобы просто посмотреть на лошадей, пообщаться с ними. Также много времени провожу на манеже, наблюдая за лошадьми и другими всадниками. В общей сложности в клубе я появляюсь четыре-пять раз в неделю, а лето планирую полностью посвятить лошадям.


_ Фото _ ГАЛИНА ПИЛЯВСКАЯ, продюсер _ НАТАЛЬЯ ЗАВРАЖНЫХ, MUAH _ МАРИНА ДУБРОВИНА, аксессуары для конного спорта _«ТЕХНОЛОГИЯ СПОРТА»

Взаимодействие с лошадьми дает невероятный заряд энергии и незабываемые эмоции



Image_01.jpg

ЮЛИЯ ШЕВЕЛЕВА,
ДИЗАЙНЕР, РУКОВОДИТЕЛЬ СОБСТВЕННОГО БЮРО И ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ

После победы на предыдущем сезоне «Звездного конкура» я не перестала заниматься этим видом спорта. Даже на отдыхе в Дубае я брала уроки верховой езды. Взаимодействие с лошадьми дает невероятный заряд энергии и незабываемые эмоции. Изначально мне было сложно представить, как я буду совмещать работу и это хобби, но спустя время, постоянно тренируясь, я обнаружила, что наоборот стала успевать еще больше: появились силы на новые проекты, желание достигать новых вершин.



Image_03.jpg


АЛИСА КАРАВАЕВА

Приняв участие в «Звездном конкуре», я стала тренироваться два-три раза в неделю. С детства очень люблю лошадей – они такие красивые, благородные, сильные. Моя Зайка очень послушная – настоящая зайка! Тренера Дарью обожаю, она так хорошо учит! Верхом на лошади я чувствую себя индейцем, который несется по прерии — и какой-то супердевчонкой. Очень люблю наши тренировки – это особенное время для нас с папой!



Image_02.jpg


КСЕНИЯ ЧЕРНЕЦКАЯ,
АНАЛИТИК РГР, ДИРЕКТОР АНАЛИТИЧЕСКОГО ЦЕНТРА «ИНГРАФИКОН»

В рамках подготовки к проекту «Звездный конкур» мне удалось включить в плотный рабочий график две-три тренировки в неделю. И это удивительным образом повысило мою продуктивность! Когда ты откладываешь дела и уезжаешь из города, то словно переключаешь окружающий мир и себя на другую волну. Удается по-настоящему отдохнуть и перезагрузиться, а после тренировки — испытать одновременно приятную физическую усталость и настоящий эмоциональный подъем. И с искренним желанием вернуться к делам. Общение с лошадью учит синергии с другим существом, интуитивному взаимодействию, настоящей командной работе и поиску баланса – как внешнего, так и внутреннего, духовного.


Image_05.jpg


АННА МИРОНОВА,
СПОРТСМЕНКА,ВЫСТУПАЮЩАЯ ЗА КСК «ДУБРАВА»,
ЧАСТНЫЙ ВЛАДЕЛЕЦ ЛОШАДЕЙ, ПОБЕДИТЕЛЬ И УЧАСТНИК ОБЛАСТНЫХ И ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЙ

Мое знакомство с конным спортом произошло в конце 2019 года — тогда я впервые пришла на тренировку в «Дубраву» и с тех пор не представляю своей жизни без этого. Сейчас у меня две лошади. Орловский рысак серой масти, которого я назвала Зодиак, мой самый преданный помощник. И мерин чешской теплокровной породы по кличке Мунлайт — мощный, красивый конь, с чувством собственного достоинства. С ним я осознала, насколько многому мне еще предстоит научиться. Личный профессиональный рост в конкуре пропорционален уровню лошади и высоте препятствий. Здесь важна работа в команде: с тренером, коневодами, ветврачом – от многих факторов зависит успех на соревнованиях. Но главное — взаимопонимание со своей лошадью, которая так же, как и ты, выходя на манеж, становится не только твоим другом, но и полноправным спортсменом. Мы просто не можем подвести друг друга. Мне кажется, в этом и есть прелесть конного спорта.



Image_04.jpg


МАРИЯ ДОЛГИХ

Благодаря проекту «Звездный конкур» я познакомилась с миром, наверное, самых прекрасных созданий на планете – лошадей. В первое время занятий я испытывала смешанные чувства, одновременно страха и восторга от общения с конем: когда впервые садишься на него, начинаешь им управлять, кормишь с ладони, ощущая его дыхание и бархатный нос, гладишь по теплой шее – эти эмоции я точно никогда не забуду! Сейчас занимаюсь три раза в неделю и каждого нового занятия жду с нетерпением: всегда привожу Забаве, на которой езжу, угощение: свежую морковь, яблоки, кусочки сахара. Лошадь – настоящий друг, партнер, у нее свой характер и привычки, но с ней всегда можно договориться, погладив, пошептав на ушко, дав угощение. Думаю, мы уже отлично ладим.


Image_07.jpg


АЛЕКСАНДРА МОРОЗОВА

Лошади для меня как лекарство, общаясь с ними, я забываю обо всем плохом. Они все чувствуют, поэтому с ними надо общаться уважительно и с любовью, именно общаться. А когда лошадь переходит в галоп, это сравнимо с полетом и полным ощущением свободы. Я тренируюсь всего два раза в неделю, но в дальнейшем хочу перейти на ежедневные тренировки.


Image_06.jpg

СОФЬЯ ЗАВРАЖНЫХ


Поделиться