Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Путь в мир воды
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Диана Коростелева

О новом уникальном проекте Water House рассказали его идейные вдохновители и руководители Ирина и Александр Прокопьевы.


Image_00_690x900.jpg

Для меня соцдеятельность – возможность охватить как можно более широкий круг детей, подростков

Открытие студии плавания с бесконечным бассейном и группами для людей с ограниченными возможностями здоровья Water House произошло в мае 2020 года, на пике коронавируса. И мы прошли все этапы, которые только мог пройти (и проходит в настоящее время) бизнес в РФ – от карантина до ограничения вывоза оборудования из Америки. Поскольку у нас американское оборудование, то и его обслуживание проводится официальными дилерами. В этом году мы вошли в реестр спортивных организаций, который позволяет нашим клиентам получать имущественный вычет в налоговой. А после того, как нас включили в реестр соцпредпринимателей, мы поставили перед собой цель поднять узнаваемость нашего проекта на территории Екатеринбурга, потому что это единственная студия в городе с таким уникальным форматом и оборудованием. Помимо нашей подобных студий в России три – две в Москве и одна в Санкт-Петербурге. Именно после их посещения мы поняли, что данный проект есть смысл открыть у нас в городе. Когда я общалась с детьми, подростками, видела их эмоции, мне очень хотелось, чтобы нашим продуктом пользовалось как можно большее количество людей. Если взрослые сами принимают решение, то для детей главное – эмоции, тот эффект, который они получают занимаясь чем-то. Для меня было очень важно зародить интерес у детей к спорту. У нас — уникальный тренерский состав, и каждым нашим специалистом мы очень дорожим. Это не просто тренеры, это уникальные люди, разносторонние, делящиеся своим опытом и интересами. Я считаю, что спорт и бизнес – это темы состязательные, имеющие определенные цели и формирующие характер.

Сейчас мы выиграли грант на проведение на территории Екатеринбурга фестиваля «Путь в мир воды». В заявке участвуют подростки от 7 до 14 лет, а главный акцент фестиваля сделан на том, чтобы увлечь детей плаванием. В первом этапе будут участвовать 505 человек. Фестиваль пройдет 21-23 сентября в бассейне на улице Коминтерна. Мероприятие для участников фестиваля – бесплатное, нужно только пройти регистрацию и принять участие. Из 505 человек будут отобраны 100 для второго этапа, который состоится уже на нашей собственной базе плавания. 15 победителей будут впоследствии тренироваться у нас бесплатно.

Для меня соцдеятельность – возможность охватить как можно более широкий круг детей, подростков. Показать, что недостижимое – достижимо. С помощью подобных мероприятий я хочу показать, что у детей много разных возможностей. На нас влияют соцфакторы, родительское воспитание, и мы хотим сказать – стремитесь к лучшему. Не нужно бояться участвовать в таких мероприятиях, потому что для ребят это возможность раскрыть свой потенциал. Соцдеятельность для любого предпринимателя это, в принципе, возможность для самореализации, возможность заявить о своем бизнесе. О том, что это что-то нужное для города, для определенной целевой аудитории. А соцреализация – это возможность принести обществу пользу.

Студия многому меня научила. В нашей студии тренируются так же люди с ограниченными возможностями, это невероятно ценно для меня. Я понимаю, что создала этот проект не зря, и горда им!

Поделиться