Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Метаморфозы Валерии Мироненко
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Анастасия Гаруст, Стиль_Диана Вагина

Валерия Мироненко, арт-директор и основатель собственной дизайн студии MIRONENKO.DESIGN, Председатель Союза Дизайнеров и Архитекторов Екатеринбурга и Свердловской области.


Image_00_690x900.jpg

+7 (982) 611-2-555, designmv.ru

Платье Philosophy di Lorenzo Serafini, Покровский Пассаж


Я сто раз благодарна жизни за случившиеся метаморфозы!

Для меня как для жены и мамы двух любимых дочек серьезная встряска – это вседа что-то неожиданное, непредсказуемое. Вообще для любого человека – это вседа стресс, и в случае возникновения таких ситуаций мы проходим пять стадий принятия. Организм в экстремальном режиме пытается найти решение, и скажу вам, что не каждый готов, а уж тем более способен это пережить. Так или иначе серьезные встряски оставляют психологический или физический след, который пагубно влияет на общее состояние человека. Я не люблю их, но люблю перемены. Стабильность для меня страшное слово. В ней нет развития. Если со мной не происходят какие-либо события, у меня сразу возникает ощущение, что жизнь проходит мимо меня.


Дизайн дает мне эту жизнь. Новые проекты, интересные люди и встречи, выступления на бизнес-конференциях, коллаборации, игры, обучение и многое другое – сейчас она играет всеми красками! Моя жизнь бьет ключом, она интересна, насыщена, разнообразна, и я ее обожаю!

Большим толчком к изменению жизненных ориентиров стала стагнация, отсутствие перспективы. Я хотела быть полезной миру, поэтому оказалась в мире дизайна. До этого все как будто было бессмысленно. Да, у меня была работа, быт, материнские радости, но во всем этом не было меня как личности. Я очень активный человек, в прошлом мастер спорта по плаванию, и «Быстрее. Выше. Сильнее» – это история про меня. Я генератор идей, и у меня никак не получается усидеть на месте. Именно поэтому мои заказчики живут в интерьерах счастья, энергии и успеха.

Часто задаю себе вопрос: «Как лично я могу повлиять или изменить случившееся?». Если никак, то абстрагируюсь и продолжаю заниматься своими делами. Если ситуация касается лично меня, я делаю расстановку, раскладываю по полочкам, разбиваю слона на лягушек, и стресс превращается в обстоятельство, у которого есть решение или объяснение. Я сто раз благодарна жизни за случившиеся метаморфозы! У меня появился смысл жизни, любимое дело. Я нашла то, что приносит мне истинное удовольствие, от которого горят глаза и чешутся руки. Моя жизнь изменилась на 180 градусов, на до и после. Я искренне считаю, что если человек нашел свое дело, призвание, то все остальное уже не так важно. Деньги, друзья, слава —сами придут к тебе.

Сейчас я работаю над масштабированием процессов, команды, совершенствованию наших проектов. Ежедневно внедряю новые технологии и знания. Это позволяет двигаться в ногу со временем и получать желаемый результат.

Поделиться