Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Метаморфозы Ксении Тихановой
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Анастасия Гаруст

Ксения Тихáнова, @ksenitikhanova, руководитель школы вина Ивана Лазарева, шеф-сомелье бара «Негодяи».



Image_00_690x900.jpg


Пиджак Annuko, Bolshoy

я стала соорганизатором масштабных винных фестивалей

Для большинства людей изменения связаны со стрессом и сложностями, ведь стабильность — то, что все хотели бы видеть в своей жизни. Но это точно не про меня: я, наоборот, не люблю постоянство и рутину, в них мне становится скучно, поэтому мой привычный образ жизни – ежедневная смена декораций, новые люди, страны, приоритеты, мечты, места, новые задачи и вызовы. Звучит как хвастовство, но для меня постоянство = застой, и я в любом случае начну искать приключения. Меньше четырех разноплановых проектов одновременно в этом году мне вести не удавалось.

В 2023 году, помимо основной деятельности в офисе, работы сомелье и преподавания в УрФУ я стала соорганизатором масштабных винных фестивалей – это очень крутые вечеринки с безлимитными дегустациями интересных вин в сочетании с мастер-классами, винными играми, розыгрышами подарков от партнеров, живой музыкой и изысканной эногастрономией. Ближайший из таких фестивалей пройдет 20 декабря в ресторане Loza at Mount, посетить его может любой желающий, заранее купив билеты. Сейчас мы очень заняты корпоративными мероприятиями, в основном, это винные казино и частные дегустации. Свободные даты ещё есть.

В новом году мечтаю еще больше путешествовать (сейчас у меня в копилке 82 страны), надеюсь, скоро всё-таки воцарится мир во всём мире. Это и загадаю под бой курантов.

Поделиться