Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
HIGH-FASHION
Текст: Ольга Дубровина Фото: Пресс служба

«Стольник» подготовил краткий обзор российских брендов, которые смогут заменить европейский люкс.


Image_00_690x900.jpg

Сегодня для российских брендов люксового сегмента наступает новая эпоха


Image_02.jpg


ALENA AKHMADULLINA

Бренд российского дизайнера Алены Ахмадуллиной известен далеко за пределами России в первую очередь благодаря ярким принтам и нестандартным силуэтам. ДНК бренда – обращение к русским корням, хотя в своих коллекциях Алена неоднократно воплощала и образы других культур. К примеру, одна из последних капсул бренда посвящена коду стран Ближнего Востока.

Отличительная черта Alena Akhmadullina – создание виртуальных коллекций. Модели 3D-одежды можно приобрести на сайте бренда так же, как и вполне реальные предметы гардероба.

Кроме того, у бренда есть вторая линия, Akhmadullina Dreams – воплощение мечты дизайнера о создании красивой одежды, которую может себе позволить каждая женщина.


Image_01.jpg


CHAPURIN

Дизайнер Игорь Чапурин уже более 20 лет создает коллекции haute couture, сезонные коллекции prêt-à-porter, капсульные коллекции и аксессуары. Сегодня бренд представлен во многих странах мира, он производит ювелирные украшения, линию постельного белья и одежды для дома, участвует в арт-проектах и театральных постановках.

Известность к модному дому пришла благодаря работе Игоря над гардеробами Людмилы Путиной и Светланы Медведевой. В нарядах от CHAPURIN появлялись и зарубежные звезды: например, во время своего выступления в Кремле белый костюм марки надела Уитни Хьюстон.


Image_03.jpg

Image_04.jpg


VIKA GAZINSKAYA

В фундаменте бренда Вики Газинской - очарование сдержанных красок и принтов. Примечательно, что дизайнер создала еще и второй бренд — VIKA 2.0., базирующийся на принципах sustainable-fashion.

В коллекциях бренда не используются кожа и мех, некоторые модели создаются из переработанных материалов. Сохранению экологии способствует также то, что все ткани и фурнитура, используемые при пошиве, можно использовать повторно.


Image_05.jpg

В ПЛАТЬЯХ ОТ УЛЬЯНЫ СЕРГЕЕНКО На красных ковровых дорожках появляются и зарубежные звезды. например, поклонницей бренда является культовая бурлеск-дива Дита фон Тиз


ULYANA SERGEENKO

Винтажная эстетика и поддержка российских ремесленников – именно благодаря этому бренд Ульяны Сергеенко стал известен во всем мире. Изящные силуэты, кружево, вышивки, шелковые блузы с цветочным принтом – все это вызывает ассоциации с исконно русским, но при этом модернизированным стилем.

В 2015 году бренд стал первым официальным участником Недели Высокой Моды в Париже – приглашение прислал Наблюдательный совет Парижского Синдиката Высокой моды. Ежегодно Ульяна Сергеенко выпускает кутюрные коллекции, соответствующие высочайшим мировым стандартам, при этом дизайнер сохраняет производственную связь с мастерскими и ателье народных ремесел.


Поделиться