Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Дмитрий Гуреев, Brozex
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Диана Коростелева Стиль: Катерина Колемаскина

ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА ОТКРЫВАЮТ НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ И РОЖДАЮТ СИЛЬНЫХ ЛИЧНОСТЕЙ. ЧТО МЫ ПОТЕРЯЛИ И ЧТО ПРИОБРЕЛИ - В ЛИЧНЫХ ИСТОРИЯХ ГЕРОЕВ НАШЕГО СПЕЦПРОЕКТА.


Image_00_690x900.jpg

Дмитрий Гуреев, 
генеральный директор и основатель завода сухих строительных смесей Brozex


 Футболка Corneliani, обувь  W.GIBBS, Покровский пассаж

Быть лучшим - значит быть на голову выше других

Раньше ваша концепция заключалась в том, что вы являлись прежде всего региональной компанией…

Да, так было до недавнего времени. За более чем два десятка лет мы выстроили вертикально интегрированную корпорацию, которая включает в себя месторождения, карьеры, заводы по переработке сырья и производству строительных смесей, логистический парк, собственную современную лабораторию, да и много еще чего. Чаще всего производители сухих смесей не занимаются добычей и переработкой компонентов, а ограничиваются лишь их смешением. Мы же постоянно наращиваем производственные и логистические активы, ищем новые перспективные варианты развития и диверсификации, углубляем степень переработки продукта. Мощный рост корпорации сегодня позволил нам стать крупнейшим производителем сухих строительных смесей в УРФО. По отгрузке продукции в мобильных силосах мы безусловный лидер в масштабах всей России. Мы ставим целью быть на голову выше конкурентов, смотрим вперед и стараемся идти на несколько шагов впереди. В России в нашем сегменте производства, пожалуй, нет компании с подобной инфраструктурой.

 

Такими показателями далеко не все могут похвастаться, но почему кто-то растет в кризис, а кто-то проседает или вовсе банкротится?

Как говорил один известный персонаж: «Кризис – в головах!». Мы уже давно привыкли к кризисам и наш жизненный опыт говорит нам, что останавливаться нельзя ни при каких обстоятельствах. Нужно менять тактику при неизменной стратегии. Как говорится, рыба гниет с головы – от эффективных решений в периоды шторма зависит жизнь команды.

Какие перспективы у российского бизнеса вы сейчас видите?

Все как обычно не просто! Розовых очков на глазах у нас нет! Что же касается нашего направления бизнеса, то правительство сегодня воспринимает стройку как локомотив экономики. Это весьма справедливо, ведь в эту сферу, кроме непосредственно строителей вовлечено огромное количество направлений Российской экономики от недропользователей до самых высокотехнологичных предприятий. И мы, конечно же, рассчитываем на сохранение этого курса. Я не большой эксперт в макроэкономических прогнозах, но мне кажется, что мы теперь мы все окончательно поняли, что работать нужно самим. Нужно увеличивать внутренний валовый продукт не за счет импорта, самим нужно заниматься производством, а не надеяться на помощь извне.

Поделиться