Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Живи ярче
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Илья Коваль

В тренде — функциональность и эстетика повседневности, но не каждый умеет применять это на практике. Дизайнер Валентина Ивлева знает, как объединить красоту и рутину в современном доме.


Image_00_690x900.jpg


Валентина Ивлева, дизайнер, основатель дизайн-студии 33

Образование: УралГАХА
Опыт работы: 12 лет
+7 (912) 616-16-47
studia33.ru, @ivleva_studio33

Общая площадь квартиры составляет 90 квадратных метров

Image_01.jpg

Стеллажи под заказ; декоративная штукатурка, San Marco; журнальный столик, Garda Decor; шторы, подушки, покрывала, карнизы Domdecor; лепнина, молдинг, плинтуса ,Orac Decor


Студия 33, основанная дизайнером Валентиной Ивлевой, специализируется на удобных и функциональных интерьерах любой сложности. Ценности Студии 33 – стопроцентное попадание в пожелания заказчиков и реализация проекта «как на картинке». Многолетний опыт работы Валентины позволяет уходить от стандартных вариантов, отдавая предпочтение оригинальным авторским проектам, а также контролировать процесс на каждом этапе работы, осуществлять подбор строительных материалов и финального декора. В данном случае перед дизайнером стояла непростая задача – создать единое пространство с комфортной планировкой и ярким гармоничным интерьером для семьи из трех человек. Важная деталь проекта – впечатляющий вид, открывающийся с окон на Визовский пруд.


Image_03.jpg

Кухня и мебель под заказ; стол обеденный Шеффилд, Dantone Home; шторы, Domdecor; пол керамогранит, люстра makenna


Image_02.jpg

Кухня-гостиная выдержана в цветовой палитре, напоминающей рассеянный солнечный свет. В спальне он трансформируется в цвет яркого закатного солнца, а в детской раскрывается глубокими вишневыми оттенками


Как считает Валентина, на работу очень влияет характер, темперамент заказчиков. В этом случае интуиция не подвела, все выдвигаемые дизайнером идеи и предложения принимались на ура и согласовывались с первого раза.


Image_06.jpg

Image_05.jpg

Декоративная штукатурка с вставками из сусального золота, San Marco; вазы, ICON Home; тумба и пристенная композиция под заказ; журнальный столик, Garda Decor; картина Анна Кукота; люстра tenefife


Заказчикам нужно было получить объединенное пространство кухни и гостиной, но чтобы кухонный гарнитур был при этом практически не виден. В кухонной зоне основной акцент сделан на обеденном столе, за которым собираются все члены семьи, а в зоне релакса внимание привлекает диван, предназначенный для отдыха за просмотром телевизора. Стеллажи, размещенные за диваном, сделаны из комбинированных материалов в шпоне ореха, а элементы стеллажа – из декоративной штукатурки под металл: эту часть работы успешно выполнила компания San Marco. Дизайнер выбрала San Marco в качестве партнера благодаря их опыту по выполнению сложных художественно-декоративных элементов в интерьере.


Image_04.jpg

Фреска, San Marco; покрывало, подушки, шторы, Domdecor; подвесной светодиодный светильник mw- light аделард

Не стоит забывать, что ремонт – это довольно нервный процесс. Во время стройки придется искать компромиссы, если потребуется замена или адекватная цена, которая устроит заказчиков


Валентина признается, что это один из наиболее запоминающихся проектов, над которыми ей доводилось работать. Клиенты хотели получить максимально теплый интерьер, чтобы создавалось ощущение осеннего леса. Выбор пал на желтые и красно-оранжевые оттенки, чтобы соответствовать характеру жильцов – энергичных и ярких людей.


Image_10.jpg

Мебель под заказ; фреска,San Marco; шторы, покрывало, подушки, Domdecor

Image_09.jpg

Мебель под заказ; шторы, Domdecor


При детальном рассмотрении интерьера можно заметить, что стены здесь — спокойных оттенков, всю осеннюю палитру дизайнер решила отразить в текстиле. Благодаря шторам, правильно расставленные акценты наполнили пространство уютом и гармонией. Не стоит забывать, что в создании общей концепции помещения очень важно грамотно подобрать элементы декора и текстиля. С такой непростой задачей помогли справиться партнеры — студия DOMDECOR, с которой Валентина работала впервые. Дизайнер отмечает, что сотрудничество прошло на высшем уровне. Студия предоставляет отличный выбор тканей и внимательнейший подход к каждому клиенту.


Image_11.jpg

Image_12.jpg

Лепнина, Orac Decor; двери, Door&Floor; бра crystal lux


Оформляя прихожую, Валентина решила сыграть на контрасте и сконцентрировать внимание на дверях. При выборе партнеров предпочтение было отдано салону интерьерных решений DOOR & FLOOR, который предлагает широкий ассортимент товаров высокого качества. В данном случае, дизайнер обращала внимание на такие характеристики как качественные материалы, шумоизоляция, теплоизоляция и внешний вид. Двери выполнены из материала МДФ – древесно-волокнистой плиты средней плотности и шпона ореха; материал отвечал всем требованиям заказчиков. За внешнюю привлекательность отвечает интересный геометрический рисунок, занимающий все полотно целиком.


Image_13.jpg

Поделиться