Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Минус в плюс
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Наталья Горбунова, Стиль_ Анастасия Бауэр

Любой интерьер – это отражение личности создателя и личности хозяина пространства. Каждый раз принимаясь за работу над новым проектом, Елена проводит тщательный анализ образа жизни человека, который пришел к ней за услугой.


Image_00_690x900.jpg

Елена Моденова,
дизайнер интерьера, сооснователь бюро авторского интерьера SWITCH и студии экспресс-дизайна «ДИЗАЙН ВСЕМ»
Опыт работы: более 11 лет
+7 912 651 49 15

в квартире живут двое детей и собака

Image_01.jpg

Кухня, ДОМЬЕ; диван Magnum, Mononova by one mebel; декоративное покрытие «Pearl stone», Derufa


Для интерьера данной квартиры в ЖК «Clever park» изначально были выставлены определенные условия, — хотелось получить светлое, наполненное лучами солнца пространство, выдержанное в нейтральной цветовой гамме с крупными контрастными акцентами.


Image_03.jpg

 Диван Magnum, Mononova by one mebe


Image_02.jpg


Благодаря уникальной геометрии в интерьере появились сложные, совершенно нестандартные формы. Если посмотреть на планировочное решение, то можно заметить, что квартира площадью 156 квадратных метров не имеет прямых углов, но при этом здесь есть большие радиусные формы наружных стен и трапециевидные расхождения внутренних перегородок. Такие интерьеры особенно интересно проектировать и раскрывать потенциал, на первый взгляд весьма неудачной архитектуры с точки зрения функциональности пространства. Елена слегка изменила структуру перегородок и сформировала правильные ниши под встроенную мебель.


Image_06.jpg

Декоративное покрытие «Pearl stone», Derufa; шкаф, ДОМЬЕ


Image_05.jpg


Весьма непростую задачу дизайнер поставила перед своими поставщиками корпусной мебели – фабрикой «ДОМЬЕ». Работая с любым пространством важно уметь преобразить любые минусы в плюсы. Так и поступила Елена, объединив пространство кухни и гостиной и создав сложный конструктивный элемент – каминную зону с большим скрытым местом для хранения. Она плавно, через сложный мебельный радиус, перетекает в кухню, объединяя обе функциональные зоны. Кухонный «полуостров», или как выразилась автор, «язык», является по сути полубарной зоной. Она вытекает из рабочей поверхности кухни и повторяет округлые формы как самой столешницы, так и своей опоры, имеющей форму тора в разрезе. Опора выполнена на мебельном производстве и покрыта декоративной штукатуркой, имитирующей мрамор на столешнице и фартуке кухни.


Image_04.jpg

Краска Satin SM премиальной серии H&H, Derufa; кровать, ДОМЬЕ


Цветовая гамма для интерьера была выбрана классическая и привычная многим – это песочные, бежевые и кофейные оттенки. Однако гармонично сочетать их не так просто. Елена с клиентами очень долго искали нужный кофейный оттенок для мебели, что оказалось долгим кропотливым процессом. Множество выкрасов для этого выполнили мастера «Домье», они терпеливо помогали решить поставленные задачи и в итоге каждый элемент получился таким, каким был задуман.


Image_09.jpg

Диван Magnum, Mononova by one mebel; декоративное покрытие «Pearl stone», Derufa


Image_07.jpg


Image_08.jpg


В зоне гостиной разместился один из фаворитов всего проекта – диван от компании Mononova. Он имеет элегантную форму, комфортную посадку и безупречное исполнение. Практически каждый второй свой проект дизайнер комплектует мебелью этой фабрики. Тот факт, что производство мягкой мебели находится в Екатеринбурге, особенно радует. Диваны фабрики Mononova ничем не уступают по качеству и дизайну известным европейским производителям, а порой даже превосходят их.


Image_12.jpg

Декоративное покрытие «Chamois», Derufa


Image_11.jpg

Декоративное покрытие «Pearl stone», Derufa


Image_10.jpg


Поскольку в квартире живут двое детей и собака, то основным требованием, помимо эстетической составляющей, было использование только тех материалов, которые можно чистить. Так в ряду партнеров на этом объекте появилась компания DERUFA. Бренд является надежным и ответственным поставщиком в создании любого проекта. Декоративная штукатурка с плюшевым эффектом и легким переливом – универсальное решение, когда необходимо создать прочное, бесшовное покрытие с необычным эффектом. Моденовой нравится, когда мягкое бархатистое покрытие дает нежный перелив при попадании на него солнечных лучей.

В интерьерах Елены крайне редко можно увидеть обои, исключением являются детские комнаты, где нужно придерживаться сюжетной линии либо создавать определенную атмосферу. Чаще всего универсальным материалом для отделки любой зоны становится покраска. Однако сама краска должна иметь ряд характеристик, которые обеспечат легкий уход. С этим вновь помогли в DERUFA.


Image_15.jpg


«Интерьер - это баланс стиля и функциональности», – говорит автор проекта и сооснователь SWITCH DESIGN BUREAU Елена Моденова. Бюро было создано в коллаборации дизайнера и пред-
принимателя именно для того, чтобы предложить клиентам уни-
кальный сервис. Чтобы творчество, оставаясь творчеством, прино-
сило реальную пользу, и каждый шаг на пути к новому простран-
ству был логичен и предсказуем.


Image_14.jpg


«Задача SWITCH DESIGN BUREAU – улучшить качество жизни людей, потому что они заслуживают его своим трудом и стремлениями, а мы в свою очередь знаем, как воплотить их пожелания в материальном мире», – уверена Катерина Мухина, коммерческий директор, сооснователь бюро авторского интерьера SWITCH и студии экспресс-дизайна «ДИЗАЙН ВСЕМ».


Image_13.jpg

Катерина Мухина и Елена Моденова, основатели Switch

Поделиться