Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Путеводная звезда
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Диана Коростелева

Об астрологии как инструменте самопознания и повышения качества жизни — в беседе с астрологом Екатериной Фоминой.



Image_00_690x900.jpg

астрология – это зона роста, здесь важна сила воли человека

Почему астрология стала сегодня настоящим трендом?

Астрология даёт возможность влиять на различные сферы жизни и находить короткую дорогу к успеху. Это система знаний, основанная на изучении взаимодействия планет, знаков зодиака и астрологических аспектов во времени и в пространстве. Она может использоваться как инструмент для раскрытия характера, зависящего от гороскопа, и понимания собственных сильных/слабых сторон и своего предназначения. Мне нравится фраза «Создавайте то, что любите, а не то, в чём нуждаетесь». А это возможно только если знаешь своё предназначение. Когда создаёшь что-то, будучи в состоянии любви и наполненности, то к этой энергии приходят финансы, любимое дело приносит доход.

Многие обращаются к астрологам, чтобы получить прогнозы на будущее. Система прогнозирования дает возможность увидеть, какие сферы в персональном астрологическом году будут активны и куда направить свою энергию. Это может помочь в принятии решений и планировании. Астрология предоставляет информацию о возможных негативных событиях и трудных моментах в жизни человека — тем самым мы получаем подсказку заранее и можем «подстелить соломку», быть осторожными. В ожидании важного события, такого как переезд, путешествие, покупка недвижимости, смена работы, начало новых отношений, полезно воспользоваться астрологией для выбора благоприятной даты (или периода), когда влияние энергии планет усилит вероятность  события, и всё пройдет гладко.

Но важно понимать, что астролог видит знаки, тогда как выбор делает сам человек — прислушиваться и следовать советам, или нет. Человек сам творец своей судьбы.

Как астрология помогает решать проблемы, возникающие в жизни, и вообще корректировать её направленность?

Астрология может объяснить трудные жизненные ситуации, помочь людям понять, почему определенные вещи происходят в их жизни, и указать способы преодоления кризиса.

Астрология помогает в самопознании?

Западная астрология (а именно в ней я консультирую) имеет прямое отношение к психологии и даёт возможность познать себя. Натальная карта - это астрологический паспорт, который строится строго по дате, времени и месту рождения, показывает, как были расположены планеты в момент рождения.

Изучение своей натальной карты – главный этап в самопознании. Когда мы изучаем свою натальную карту, мы получаем глубокое понимание нашего характера. Мы можем узнать о своих сильных и слабых сторонах, о том, что нас мотивирует и что нас останавливает, даёт страхи и ограничения, неуверенность в себе.

А еще астрология – это зона роста, здесь важна сила воли человека. Я всегда увижу и подчеркну ваши сильные стороны, расскажу о талантах и способностях, подскажу компенсаторику напряженных аспектов. Зная минусы своего гороскопа, можно управлять ими так, чтобы они не снижали качество жизни, а, наоборот, делали вас сильнее, гармоничнее, эффективнее в достижении целей.

Ваша персональная натальная карта появляется на свет вместе с вами. Изучив её, можно жить счастливо и осознанно.

Поделиться