Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
По эмирату на электросамокате
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба

Кажется без электросамоката уже и жизнь не та. Скоростной двухколесник добрался даже туда, где еще пару месяцев назад о нем и не слышали.


Image_00_1200x800.jpg

новый транспорт

Image_01.jpg


Транспортное управление эмирата Аджмана при поддержке его властей предлагает весьма необычный вид исследования своих достопримечательностей – на электросамокате. Проехать на нем можно в парках Аль-Сафия и Аль-Алам, а также по Аджман Корниш - четырехкилометровой эспланаде с видом на залив! Комментируя запуск сервиса, исполнительный директор Корпорации общественного транспорта и лицензирования Сами Али Аль Джаллаф заявил, что использование этого вида современного транспорта – это еще один шаг в развитии «зеленой экономики» Аджмана. Для этого организаторы создали бесплатное приложение XPLOR Micromobility на платформах iOS и Android.


Image_03.jpg


Взять самокаты в аренду можно в отеле Ajman Saray 5*, на набережной Ajman Corniche и в парках Science Park, Al Safia Park, Al Helio Park, Ghabat Al Regayeb Park, Al Rashidiya Park. Учитывая немалое количество любителей погонять (и какой русский не любит быстрой езды!), в целях ограничения злоупотребления скоростью, а также размещения на нем более одного человека установлены штрафы. В первом случае из кошелька придется достать 500 дирхамов, во втором – 300 дирхамов.

Поделиться