Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Стагнация? Нет, не слышали
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Диана Коростелева

Директор ИЦ ARCHITECTOR Дарина Дорогова об итогах уходящего года, трансформации реальности и интерьерного центра и больших планах на будущее.


Image_00_690x900.jpg

Сегодня нужно создавать не просто торговые площадки, нужно создавать точки притяжения

«2022 год для всех нас запомнился значимыми событиями, которые перевернули жизнь каждого человека. Весь бизнес тоже ощутил на себе перемены, но ощутил по-разному. В ARCHITECTOR всегда были сосредоточены как европейские, так и российские бренды. Весна и лето стали точкой роста и популяризации как раз для российских производителей. И сложный – для европейских брендов. И это вполне объяснимо. Всегда кто-то падает, но, падая, встает. Испытывая большие трудности, многие не выдерживают и уходят с рынка. А кого-то они только закаляют».

«Несмотря ни на что в этом году в иц ARCHITECTOR состоялось много важных, высокопрофессиональных, интересных мероприятий. Это уже ставший традиционным ELLE Decoration Design Days, думаю, в этом году он был последним, и мы гордимся, что все эти годы событие проходило на территории ИЦ ARCHITECTOR; профессиональная Премия для дизайнеров и архитекторов I-DESIGN AWARDS 2022; Форум Design Days. Двигаться нельзя стоять – запятую каждый расставит, как захочет. То, что столь крупные городские мероприятия все же состоялись, является важным показателем того, что нам есть с кем дальше сотрудничать и развиваться. Как руководитель компании я приняла решение делать в сложившейся ситуации ровно то, что мы можем делать, двигаться дальше в ту сторону, где мы можем на что-то повлиять и самое главное – не опускать руки! Пусть кому-то эти события покажутся не такими значительными в рамках всеобщей глобализации, но когда ты делаешь свое дело, то сам сохраняешь внутреннее равновесие, а значит, можешь передать его людям, своей команде».

«ИЦ ARCHITECTOR – самое востребованное пространство для дизайн-студий и интерьерных салонов. Здесь можно найти все: отделочные материалы, напольные покрытия, мебель, декор, текстиль, свет и даже сауны, клинкерные фасады и все для озеленения любых пространств. А востребовано пространство потому, что у него есть четкая концепция: мы сохраняем и приглашаем к себе только сильные компании. Сегодня на плаву остаются только те, кто вкладывает в свое развитие, ищет и находит пути решения, тем самым становясь сильнее».

«В этом году центру исполнилось 13 лет. Время предопределяет необходимость трансформации. В следующем году нас ждут масштабные перемены. Сегодня нужно создавать не просто торговые площадки, нужно создавать точки притяжения. Сейчас людям важно, куда они приходят, что их окружает. После пандемии актуальным стало единение с природой, наличие возможности общения оффлайн. Появился спрос на коворкинги и комньюнити – иц ARCHITECTOR в этом отношении сделал шаг вперед еще 12 лет назад, когда решил сформировать профессиональное сообщество дизайнеров, и сейчас у нас оно самое большое».

«В новом году и во всех последующих мы желаем нашим друзьям и партнерам двигаться вперед, поддерживать друг друга и реализовывать новые крутые проекты. Вскоре нас ждет большая трансформация, неизменным останется только место и время работы и, конечно, сегмент – премиум. Всем всего наилучшего!».

Поделиться