Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Неповторимый Алтай
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Пресс служба

Идеальный отдых вне зависимости от привычек и стереотипов — в Grand Chalet Altay



Image_00_1200x800.jpg

Мягкий климат, чистый воздух и величественные снежные вершины делают это место особенно притягательным

Прочувствовать расслабление каждой клеточкой тела, ощутить приятное покалывание мурашек, отпустить все мысли и ощутить лёгкость... Гостиничный комплекс Grand Chalet Altay предлагает провести уикенд в красивейшем месте Алтая наедине с природой и ощутить весь спектр гастрономических удовольствий, зарядиться энергией в банном комплексе, а после насладиться отдыхом у бассейна.

Для тех, кто выбирает лучшее

В банном и SPA комплексе «Кедр и пар» на территории отеля есть всё для истинных любителей банных процедур. Пять парных из цельных брёвен алтайского кедра — эталон правильного парения. Они спроектированы с максимально бережным отношением к здоровью гостей: без клея, синтетических уплотнителей и токсичных красок. Хамам, парная на дровах, соляная комната и травяная парилка подарят потрясающие ощущения, ведь каждые 2 часа профессиональные пармейстеры проводят групповые веерные парения для всех желающих. Для оздоровления попробуйте травяную парную, где используются целебные сборы алтайских трав, после чего проведите 15 минут в соляной комнате и ощутите, как свободно после этого дышится. Для любителей уединённого отдыха предусмотрена VIP парная со стеклянной стеной. Только представьте: шикарный пейзаж алтайских гор, бирюзовые воды Катуни и приятно потрескивающие дрова в каменке. В моменте вы чувствуете, как тело становится здоровым, дыхание — лёгким, а ум свободным.


Image_01.jpg


Для истинного удовольствия

Начать перезагрузку с тела — прекрасная идея. К услугам гостей — различные виды массажа, термальные процедуры, обертывания, фитобочка, ароматерапия, поющие чаши и много других приятных и полезных церемоний для здоровья и красоты тела. Идеальный день расслабляющих процедур завершается в самом большом на Алтае подогреваемом бассейне.

Для настоящих гурманов

Знакомство с Алтайским краем будет неполным, если вы не оцените кулинарные шедевры местной кухни. На территории комплекса расположено три ресторана с авторской кухней, которая удивляет даже самых искушенных критиков. Основа концепции ресторанов Grand Chalet Altay — это использование локальных продуктов, авторская кухня и безупречный сервис. Концепция использования экологически чистых продуктов в полной мере воплощена в блюдах ресторана «Сосны». В то же время, в банном комплексе находится ресторан, куда гости могут попасть из зоны бассейна прямо в халатах и насладиться холодными безалкогольными и алкогольными напитками, травяными чаями и сборами, а также блюдами алтайской кухни по меню à la carte, которое позволяет выбрать как лёгкие закуски, так и полноценно поужинать после проведённых оздоровительных процедур.


Image_02.jpg


Image_03.jpg


Для активной жизни

Grand Chalet Altay расположен всего в нескольких минутах езды от первоклассного горнолыжного курорта Манжерок, расположенного у подножья гор Малая и Большая Синюха. Мягкий климат, чистый воздух и величественные снежные вершины делают это место особенно притягательным. После активного дня позвольте себе отдохнуть душой и телом в комфортабельных коттеджах в стиле современных шале из массива алтайского кедра и сосны, или в одном из стильных номеров отеля. Продуманный до мельчайших деталей авторский интерьер подарит ощущение комфорта и заботы, а панорамные окна и террасы откроют уникальные виды на Катунь и живописные отвесные скалы.


Алтайский край, Алтайский район, ОЭЗ Бирюзовая Катунь, 31

Поделиться