Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Мгновенная польза
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Архив героев

Капельницы или iv-терапия уже зарекомендовали себя в столице, как быстрый способ оздоровления. Алена Гереева и Светлана Стеценко поделились профессиональным взглядом на новомодную процедуру.


Image_00_690x900.jpg

Светлана Стеценко

безболезненный и эффективный способ доставить полезные вещества в организм

Известно, что капельницы приобретают все большую популярность, как отличный метод прийти в себя после веселой ночи. Может быть, есть какая-то история возникновения этой процедуры?

Конкретно о «веселой ночи» историй нет, классическая медицина давно использует инфузионную терапию, в том числе для снятия синдрома интоксикации.
В 1960-е Джон Майер начал использовать в практике многокомпонентные составы для коррекции дефицитов и в лечении заболеваний своих пациентов, а получив положительную динамику, начал развивать это направление.

Почему именно капельницы стали сегодня такими востребованными? С какого возраста начинает появляться необходимость в них?

Современному человеку важно получить пользу в кратчайшие сроки и с максимальным удобством, а капельницы решают обе эти проблемы. Воздействие препарата происходит направленно на органы и ткани, что позволяет сразу или практически сразу (в зависимости от решаемой проблемы) почувствовать результат. Кроме того, компоненты коктейлей усиливают либо дополняют друг друга, что делает состав максимально эффективным. По поводу возраста — ограничений нет, но деткам капельницы, как правило, ставят только по назначению лечащего врача, обычно в случае атопического дерматита или аллергии.

С какими проблемами приходят клиенты чаще всего?

Капельницы являются универсальным методом и решают огромный спектр проблем. Они могут возыметь как косметологический эффект, так и оздоровительный. Наиболее частые запросы от пациентов: преждевременное старение, дефицит витаминов, длительный стресс, мигрени, аллергии, недостаток энергии, постковид, снижение либидо, лишний вес и т.д. Как видите, капельницы показаны практически каждому (за исключением врачебных противопоказаний).

Какие препараты подбираются для коктейлей?

Абсолютно разные, все зависит от запроса пациента и индивидуальных особенностей организма. Важно, что все препараты имеют сертификаты соответствия и регистрационное удостоверение и, конечно, разрешены для использования в России.


Image_01.jpg

Алена Гареева


Требуется ли какое-то специальное обучение для косметологов, чтобы освоить эту процедуру? Как долго нужно учиться?

Конечно, нужно обучение — на специалиста iv-терапии. На данный момент есть 2-3 школы в России, где представлено данное направление. Школа Алены Гереевой – единственная аккредитованная на территории страны, там ученики получают дипломы о повышении квалификации государственного образца. Обучение длится 144 академических часа.

Почему вы уверены в том, что услуга будет пользоваться спросом у екатеринбуржцев?

Это безболезненный и эффективный способ доставить полезные вещества в организм. За последние два года спрос на капельницы в России вырос на 1500%, и он продолжает расти. Я постоянно провожу аналитику и наблюдаю положительную динамику. Пациенты видят результат на себе, своем самочувствии, видят, что процедура положительно сказывается на результатах анализов, начинают рекомендовать эту методику своим близким. Сейчас особенно востребованы ценность, качество и удобство — и все это про iv-терапию.

Поделиться