Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Большое маленькое начало
Текст: Тати Сенютина, Наталия Ладейщикова Фото: Личный архив

ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ ВЧЕРА И УСПЕШНЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ СЕГОДНЯ. «СТОЛЬНИК» СТАЛ ОТПРАВНОЙ ТОЧКОЙ МНОГИХ ИЗВЕСТНЫХ ВАМ ЛИЦ, А МЫ РАДЫ ПОЗНАКОМИТЬ ЧИТАТЕЛЕЙ С ИХ ИСТОРИЯМИ УСПЕХА.



Image_00_690x900.jpg

КАТЯ КАЦ, makeup artist

Я скучаю по Екатеринбургу

Моя работа со «Стольником» началась , когда меня позвал в команду Игорь Усенко в 2010 году. А после этого главный редактор Аня Решеткина предложила мне стать beauty-редактором и работать как визажист.

Сейчас я занимаюсь также макияжем. Только живу теперь в городе Лос-Анджелес, в Калифорнии. Я 15 лет в индустрии: работала в России, в Европе, в Америке. В 2018 году я переехала в Нью-Йорк, а в 2021 году перебралась в Лос-Анджелес.

Одним из ключевых проектов в карьере стала работа для большого мероприятия Gucci. После ковида это было первое шоу Gucci, которое проходило в Лос-Анджелесе. Они перекрывали полностью Голливуд-бульвар. Там я была главным визажистом для работы backstage. Сегодня я работаю со звездами разной величины. На этом этапе я уже не думаю о каких-то карьерных достижениях. Для меня сейчас важно работать с теми, с кем мне комфортно, и находить проекты, которые мне близки по духу, и с теми селебрити, с которыми мне нравится работать. Мне кажется, что я очень много всего уже видела и понимаю, поэтому сегодня самое важное для меня — это приносить что-то своё в этот мир и жить в какой-то стабильности. Без войн и душераздирающих историй, которые сводят с ума. В Калифорнии тоже ощущаешь это, потому что здесь очень много людей из разных стран. Как художник по макияжу, я бы хотела объединять людей и культуры, быть ментором и направлять тех, кто хочет развиваться в этой области. А также выступать продюсером для бьюти проектов, только уже на международном уровне. С удовольствием приняла бы приглашение - стать главный визажистом показа или фэшн шоу.

Я скучаю по Екатеринбургу, особенно — по своей семье, по быту, который у меня там был и по людям, с которым я работала. Скучаю по компактности города: там всё централизовано, можно быстро всюду добраться и многое успеть в течение дня.



Image_01.jpg


Людям, которые желают развиваться в индустрии моды и красоты, я бы посоветовала больше заниматься самообразованием. Не хотелось бы, чтобы новое поколение бездумно смотрело социальные сети, лучше вместо этого изучать первоисточники: откуда идут тренды, какие люди стоят за уже готовыми решениями. Есть творцы, которые когда-то вдохновили одно поколение, и следующее поколение вдохновляет тех, кто идёт за ними следом. Эти имена нужно знать. Чаще копаться в первоисточниках, в гугле, в книгах, читать, узнавать, смотреть блогеров, которые ведут исторические каналы. Плюс я бы ещё посоветовала не лениться и понимать, что никто ничего на блюдечке никому не принесет. Нужно стараться, креативить и всё время идти вперед. Только так и будет всё хорошо.



Image_02.jpg

МАРИНА РОМАШИНА, model


Со «Стольником» я начала работать в далеком 2014 году, в самом начале моей модельной карьеры. Мы снимали fashion-story под названием «Томная осень». Этот опыт и стал самым интересным. Я долгое время хотела поучаствовать в съёмке для «Стольника», и когда выпала такая возможность, я была счастлива. Помню, что образы и макияж были очень яркими и элегантными, много фиолетового. В общем, тогда я вышла с работы с улыбкой на лице. Съёмка была опубликована в сентябрьском выпуске того же года. Увидев фото, я очень гордилась и радовалась получившимся результатам. Потом мы ещё раз снимались для октябрьского номера, плюс мои фото публиковались в журнале, когда я снималась для кампейна торгового центра «Европа». Все экземпляры журналов я до сих пор храню.

Работать со «Стольником» всегда было комфортно и весело. Люблю, когда все знают своё дело, при этом сохраняя позитивную атмосферу на площадке. Когда я знала, что нам предстоит совместная съёмка, всегда радовалась, потому что знала, что все пройдёт хорошо, и я буду довольна конечным результатом.


Image_06.jpg


Image_03.jpg


Сейчас я продолжаю работать моделью в США. Живу в Лос-Анджелесе. С того момента, когда мы виделись последний раз, я успела поработать в Италии, Испании, Греции и других странах Европы, в Китае, Корее, Гонконге, ну и, соответственно, в Америке. Касательно достижений, первое, что приходит в голову – недавняя работа для YSL. Это мой любимый бренд. Лично познакомиться с креативным директором Энтони Ваккарелло и стать частью того, что они делают, всегда было моей мечтой. Очень горжусь съемкой для Chanel, мы снимали косметику. Также назову съёмки для L’Oréal, кампейн для Puma, Bebe, Hourglass, Stradivarius, Mango, BCBGMAXAZARIA, Bosco, Ulyana Sergeenko, Hogan, Ted Baker, Patrizia Pepe, Sergio Rossi. Что касательно журналов, я сотрудничала с  Cosmopolitan, Glamour, InStyle, Harper’s Bazaar, Vogue, InStyle, L’Officiel. Я бы вечно перечисляла, не хочется никого обидеть, так как каждая работа для меня очень ценна.

На данный момент, я мечтаю поработать с Celine, так как люблю этот бренд, их кампейны. А самая любимая моя реклама – это ролик с Натали Портман для парфюма Miss Dior. В какой-то момент именно это реклама меня вдохновила на то, чтобы работать больше и не отказываться от своей цели. Обязательно посмотрите, если не видели: это волшебно. Работа с этими брендами даже не мечта, а пункт в списке моих целей.

Уехав из Екатеринбурга в Лос-Анджелес, я по многому скучаю. В первую очередь по своей семье, которая живёт на Урале сейчас. Это моя самая большая боль, быть вдалеке от них и не видеться годами… В моём сердце всегда будет место для этого города, ведь в нём живёт столько друзей со времен университета, столько приятных воспоминаний! Здесь очень хорошо и «тепло». А ещё Екатеринбург – это скопление очень талантливых и интересных людей. Всегда остаются только лучшие впечатления, когда удаётся приехать.


Image_04.jpg


Image_05.jpg


Я знаю, что моя история помогла многим девочкам поверить в себя и начать работать моделями. Мне было сложно вначале, потому что не было никого, кто бы мог поделиться своим опытом.  Поэтому я всегда рада помочь тем, кто не знает, что делать. Как бы банально это ни прозвучало, я посоветую начинающим моделям никогда не сдаваться и идти вперёд, кто бы что ни говорил. Если у вас есть мечта, ей надо следовать. Мне много раз говорили, что ничего у меня не получится, но если бы я слушала всех, наверное, мне бы не удалось добиться того, что я имею сейчас. Иногда хорошо пропускать чужие мнения мимо ушей. Не нужно сидеть и ждать правильного времени или когда к вам внезапно сам кто-то подойдёт. Как только вы сделаете первый шаг навстречу мечте, вселенная сама начнёт вам помогать. Ни на секунду не переставайте верить в себя и действуйте! Всё получится.


Image_07.jpg

ВАРВАРА КОЛЕСОВА, video maker


Впервые я познакомилась со Стольником 6-7 лет назад благодаря Маше Юрловой, которая позвала меня на какую-то творческую съёмку для журнала. Особенно запомнился опыт, когда мы с главным редактором Машей Давыдовой записывали интервью с Александром Петровым, и он читал нам стихотворение. На тот момент он находился на пике популярности и был одним из первых селебрити, попавших в мой объектив.

Я работала с журналом как фрилансер, но помню как-то раз снимала выпуск про команду в офисе журнала и атмосфера там мне очень понравилась. Девчонки были дружелюбные и красивые. С главным редактором Машей Давыдовой мы всегда находили общий язык, делали какие-то совместные проекты, веселились, пили кофе, болтали. И до сих пор мы в хороших дружеских отношениях. Когда приезжаю в Екатеринбург, я всегда рада её видеть.

Екатеринбург — город для меня особенный. Здесь живут мои родители, мне их часто не хватает, поэтому стараюсь приезжать не реже двух раз в год. А еще в Екатеринбурге классные люди и высокий уровень сервиса за небольшие деньги.

На данный момент я живу в Германии, в Берлине и очень благодарна себе за качества, которые помогли заново выстроить связи в другой стране. Фрилансер должен много общаться с людьми, и это становится твоей работой, когда ты переезжаешь в другую страну и не знаешь абсолютно никого. Здесь я начала работать с международными брендами и, в большинстве случаев, клиенты обращаются ко мне снова и рекомендуют меня. Это очень ценно. Кроме того, недавно я начала проводить обучающие курсы по съёмке видео. Мне очень нравится объяснять людям, как с нуля можно снимать видео.

На данный момент я в поисках новой мечты. Вообще я осознала, что если хочешь, чтобы в жизнь пришло что-то новое, нужно сначала отпустить старое. А также чётко понимать, какие желания твои, а какие — нет. Потому что иногда люди могут вас спрашивать: « А какие у тебя планы? А что ты будешь делать? А вот это будешь делать?». Они видят в вас какой-то потенциал, думают, что бы они сделали, будучи на вашем месте, хотя никогда не смогут вас понять, потому что никогда не будут на вашем месте. И порой советы других людей мы принимаем за свои желания. А потом удивляемся, почему это всё не работает.


Image_08.jpg


Image_09.jpg


Я стремлюсь к тому, чтобы работа была в удовольствие и оставляла достаточно свободного времени. Хочу научиться играть в падел-теннис, кататься рысью на лошади, получить водительские права и отправиться в соло-путешествие на Канарские острова, чтобы кататься там на машинке и слушать классную музыку.

Если вы только начинаете работать в индустрии моды, не расстраивайтесь, когда поймете, что там не всегда модно и красиво. Этот мир очень двуличен и фальшив. Всё, что вы видите в социальных сетях — спродюсировано. У этого есть большая работа за кадром. Поэтому оставьте иллюзии о красивой, гламурной и роскошной жизни, вас ждут переработки, стресс и не всегда хорошие отношения. Но и есть в этом всём и прекрасное, когда ты видишь финальный продукт и понимаешь — это было не зря. Ради такой красоты. Главное, кайфовать от процесса.

Поделиться