Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личный бренд: Юна Ильина
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Анна Апрельская Стиль_Диана Вагина

Юна Ильина, ментор, коуч, создатель женского клуба UNITI, президент Ассоциации женщин-экспертов. @yuna_uno_ilina



Image_00_690x900.jpg

_Юбка, жилет, жакет удлиненный PROYAVI (Bolshoy)

У своей аудитории я стремлюсь вызвать искренность, интерес к самопознанию и развитию, трудолюбие и вдохновение

Недавно мне на глаза попались старые фотографии с Недели моды в Санкт-Петербурге, куда я поехала как модный обозреватель в апреле 2013 года. Мне кажется, эту дату и можно считать точкой отсчета, когда я стала вкладываться в свой личный бренд. С самоуверенным видом я сидела на первых рядах показов, делала обзоры, гордо подписывала статьи своим именем и кое-как рисовала эскизы для своего будущего модного бренда одежды. С 2013 по 2019 год я развивала свой личный бренд в сфере fashion: десятки премий, недель мод, личных показов и даже своя школа бизнеса!

Я одной из первых популяризировала тему «персонального брендинга» в Екатеринбурге. А с 2017 по 2018 год провела несколько марафонов – «я – бренд», конференций по брендам и трендам, 9 раз модерировала форумы по маркетингу в секциях «личный бренд», запускала КЛУБ PLAYINBRANDING. Короче, я точно в теме! Однако имея такой опыт, могу сказать точно – люди гибнут за пиар всеми способами. Хотя лично я посоветовала бы им в лепёшку разбиться за свою репутацию. Для меня личный бренд – это инструмент для созидания, нетворкинга и ценностных манифестов. А для кого-то это инструмент для продажи «воздуха».

Самый свежий «ингредиент» и секрет «приготовления» сильного личного бренда: БРЕНД = репутация + охват. Следуя этой формуле, охват не обязательно должен быть в 1 млн. подписчиков. Вы можете быть брендом для 1000 человек, и я вам скажу, если эта тысяча идёт за вами, внимает вашим экспертным советам, доверяет, то вы счастливый человек. И вы — БРЕНД! Осталось не останавливаться на достигнутом, учиться, развиваться и наращивать аудиторию.

У своей аудитории я стремлюсь вызвать искренность, интерес к самопознанию и развитию, трудолюбие и вдохновение. Я стремлюсь всегда быть собой, это и есть мой стиль жизни.

На данный момент я работаю над своими любимыми проектами – женским сообществом UNITI, авторской методикой роста «Катапульта», благотворительным фондом UNIFOND и Ассоциацией женщин-экспертов. Это действительно круто, когда ты узнаваема и твое мнение важно многим людям!

Поделиться