Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Как выбрать парфюм онлайн?
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Пресс служба

Выбрать парфюм - дело не простое. Особенно, когда нет возможности послушать аромат и нанести его на себя. В этом материале мы делимся некоторыми фишками, которые помогут сделать выбор, не выходя из дома, а так же уберечь от подделки.


Image_00_690x900.jpg

Ирена Казаку, парфюмерный эксперт, стилист, автор обучающей программы Парфюмерная грамотность

обращайте внимание на мелочи

Первое, с чего нужно начать выбор - определиться со своими предпочтениями. Возьмите все ароматы, которые у вас есть и проанализируй их на предмет сходства. Поможет вам в этом энциклопедия ароматов aromo.ru либо fragrantica.ru. Здесь вы найдёте описание своих ароматов и детальный состав. После того, как вы поняли, что общего между нашими ароматами, возможно они созданы одним парфюмером, или в каждом из флаконов повторяется одна и та же нота, заходим на aromo.ru и включаем «умный фильтр» (удобнее с ПК, на мобильной версии не очень удобно пользоваться). Здесь можно отметить ноты, парфюмеров, страну происхождения аромата, в общем, практически любую характеристику. Как только все галочки проставлены - сайт выдаст вам подборку ароматов, которые соответствуют вашему запросу. Останется только решить, какой из этих флаконов займёт место на вашей полке.

При покупке ароматов в интернете следует не терять бдительность и сходить с ума от щедрых предложений и скидок, так как есть шанс приобрести подделку. Чтобы обезопасить себя от некачественных духов и зря потраченных денег, даем пару советов.

Первый – перед покупкой аромата, посмотрите официальный сайт выбранного вами бренда. Рассмотрите хорошенько флакон, какого он цвета, какой шрифт используется на упаковке и самом флаконе, как выглядит трубочка внутри, какого объема бывает аромат. Зачастую производители подделок прокалываются на мелочах: шрифт чуть пожирнее, логотип с лишним элементом, другой объем, который вовсе не существует у официального производителя. В общем, обращайте внимание на мелочи!

Второй – приобретайте парфюм в проверенных местах, читайте отзывы. Совершенно точно можем сказать, что интернет-магазины сетей (Летуаль, Рив Гош, Яблоко, Иль де Боте) дорожат своей репутацией и подделку там приобрести просто невозможно. Еще один способ побаловать себя ароматом, не выходя из дома, – вспомнить то, что нравилось вам раньше, какой аромат носили в школе, к примеру. Найдите его на aromo.ru – сайт предложит вам похожие по описанию и звучанию композиции. Посмотрите альтернативу вашему аромату и сделайте выбор.

Понимаем, что выбрать аромат по описанию – нелегкая задача, тем не менее с ней можно справиться, а наши советы вам непременно в этом помогут.

Поделиться