Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
HealthTech: Валерия Кружилина, "Позитив-Дент"
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Диана Коростелева

Технологический прогресс существенно облегчил жизнь стоматологов и расширил границы возможного. Самое востребованное достижение технологий – конусно-лучевая компьютерная томография (КЛКТ). За несколько минут доктор получает снимок всех зубов в 3D-объеме, что помогает поставить точный диагноз, определить, где требуется медицинское вмешательство, измерить объем костной ткани при планировании операций. Это гарантирует прогнозируемый результат лечения, который будет радовать пациента долгие годы. 


Image_00_690x900.jpg

Валерия Кружилина, 
директор клиники «Позитив-Дент

Самое востребованное достижение технологий – конусно-лучевая компьютерная томография

Кроме того, качество лечения значительно повысило использование микроскопа, с помощью которого осуществляется поиск дополнительных каналов, проводятся сверхточная дезинфекция и пломбирование корневых каналов. Без микроскопа все эти манипуляции были недоступны, а ведь напрямую от них зависит срок службы пролеченного зуба. 

Еще один представитель мира цифровой стоматологии – 3D-сканер. Буквально пара движений, и вот уже полноценная 3D-модель полости рта пациента на экране: можно наглядно объяснить, с чего мы начинаем работу и почему, и даже показать, к какому результату придем! Безусловно, все эти технологии мы применяем в нашей клинике. 

Тем, кто стремится сохранить здоровье полости рта и реже прибегать к лечению, я бы хотела дать несколько простых, но очень важных советов. Во-первых, чистить зубы, в этом секрет здоровья вашей улыбки, а также обязательно использовать зубную нить и бальзам-ополаскиватель перед сном. Если в полости рта не будет остатков пищи, то не будут возникать кариозные процессы и их осложнения. Во-вторых, нужно найти своего идеального врача -- и посещать его раз в полгода для профилактического осмотра. Это необходимо для того, чтобы выявлять разрушительные процессы на самых ранних стадиях и быстро с ними справляться, делать профессиональную гигиену для защиты зубов и десен. 

Поделиться