Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Евгения Дорофеева: Только суть
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Ксения Корн, личный архив

Евгения Дорофеева – спикер, бизнес-тренер и организатор форума «Только суть», рассказала о новых способах продвижения и изменениях в мире предпринимательства.



Image_00_690x900.jpg

помогать развиваться, продвигаться и получать опыт спикеров

Расскажите о мероприятии, организатором и ментором которого вы выступили.

В начале января мы организовали мероприятие «Только суть» об актуальных трендах в бизнесе. Оно несло в себе концентрат информации, которая будет полезна в первую очередь предпринимателям, но ключевая мысль была именно в обмене опытом, идеями, в том, как можно эффективно применять уже полученные знания в расчете на результат. Я действительно сейчас выступаю в роли наставника и ментора для экспертов и начинающих предпринимателей, ведь я нахожусь в бизнес-среде уже более 7 лет, поэтому мне точно есть, чем поделиться.

Как сейчас развивается проект?

За год сообщество несколько раз меняло концепцию. Начиналось все с женского клуба, а сейчас пришло к формату сообщества, где участвуют и мужчины, и женщины. На данный момент задача клуба не только объединить людей с общими ценностями и интересами, но и помогать экспертам продвигаться. С 15 марта мы запускаем новый формат, где будут выступать один-два спикера с определенными темами, а следующий бизнес-фестиваль пройдет уже 2 апреля. Кроме того мы продолжаем развивать ютуб-канал, где собираемся исследовать различные бизнес-кейсы Екатеринбурга.

Какие тренды в бизнесе сегодня особенно актуальны?

Трендов очень много, но я бы хотела поговорить именно о том, о котором шла речь на форуме «Только суть». Один из главных трендов на рынке, а особенно в нише образования заключается в том, что ребята активно идут в офлайн, и потребность в личном общении у них очень большая. Выступления и деятельность спикера – это в том числе один из способов продвижения, который очень быстро набирает обороты . Мы, в свою очередь, на собственной площадке даем возможность начинающим и активным спикерам ее использовать. Они могут выступать, брать оттуда аудиторию, продавать, сейчас это отличный инструмент продвижения, часть воронки продаж.

Теория и практика – могут ли они существовать отдельно?

Определенно есть спикеры, которые выступают больше с теоретической частью, но мне ближе подход, когда теория совмещена с практикой. Когда мы уходим в одну практику, это тоже не совсем корректно, потому что есть основы, на которые мы можем и должны опираться для эффективного результата, поэтому для меня теория и практика должны работать вместе.

В чем заключается главная цель мероприятия?

Мы преследовали две цели. С одной стороны – помочь спикерам, экспертам и предпринимателям рассказать о темах, в которых они являются экспертами, дать им возможность развиваться на этом рынке и раскачивать свою медийную составляющую. С другой стороны, у нас была задача дать пользу, а не уйти в формат, где идет только продажа. Поэтому наш проект и называется «Только суть», вся концепция и цель заключается в том, чтобы дать пользу слушателям, помогать развиваться, продвигаться и получать опыт спикеров.

Спикеры:


Image_02.jpg

Анастасия Шадрина – эксперт по запускам наставничества и консалтинга через коллаборации с лидерами мнений.

Я помогаю экспертам и предпринимателям продавать дорогой консалтинг через коллаборации, ведь это ключевой тренд 2023 года. Я делаю запуски на 5-10 миллионов через коллаборации с лидерами мнений, когда обычная реклама не дает такого эффекта

Тема: Как масштабировать свой проект. Ключевые инструменты 2023


Image_03.jpg

Мария Аникина – психолог, расстановщик, президент Ассоциации экспертов в области психологии и эзотерики.

Знание трендов позволяет максимально быстро подстраиваться под текущие реалии жизни. Например, если раньше профессия приобреталась один раз и на всю жизнь, то сегодня ситуация кардинально изменилась. Мы не знаем, что будет актуально завтра, но отслеживая динамику развития мира, сможем максимально быстро подстроиться.

Тема: Бизнес-разборы кейсов


Image_01.jpg

Ирина Токтарова – бизнес-психолог. Эксперт по управлению персоналом. Бизнес-тренер. Карьерный консультант. Основатель HR-Агентства по формированию и развитию команд.

 Своей миссией я считаю помощь предпринимателям, руководителям раскрывать потенциал сотрудников для их наилучшего вклада в достижение целей компании, а целью – увеличение прибыли компаний через эффективное управление человеческим ресурсом. Эффективные, продуктивные и счастливые сотрудники – залог успешной компании.

Тема: Управление персоналом. Психология управления

Поделиться