Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Вилла Гэтсби на Сицилии
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Рената Карымова, Андрей Сычёв

Команда дизайнеров, как в игре, помогает собрать интерьер из разрозненных частей в единое целое. Следующий ход -- за хозяевами, обживающими готовое пространство.

 


Image_00_690x900.jpg


СВЕТЛАНА ЛЕКОМЦЕВА, СЕРГЕЙ СЕТКИН

Дизайнер. Опыт работы: 23 года
Дизайн бюро «Жар-птица»
+7 (912) 247-47-49
sptizza@gmail.com @design_zharptizza

Достойным и роскошным обрамлением интерьера стал один очень сложный в исполнении арт-элемент

Правила игры для проекта зада­ли местоположение квартиры, исходная планировка и окна, выходящие сразу на три стороны - восток, запад и юг, что обеспечивает большое количество попадающего в пространство света. Своей целью дизайнеры Светлана и Сергей видели создание яркого современного пространства с инновационным техническим оснащением. Для этого важно было понять и прочувствовать будущих владельцев, их мышление, образ жизни, желания и вкусы – и перевести их на язык дизайна.


Image_01.jpg


Диван, мягкие стеновые панели Fabbrica; кухня, встроенная техника - всё Nobilia


Концепция любого проекта – это стрела, нацеленная в будущее. Важно было как можно более детально её представить, собирая идеи из любимых занятий, стиля жизни молодой пары, сочетаний цветов и материалов. И мудборд в этом случае – хороший инструмент, который связывает проект на сенсорном уровне. Контрастные цвета – яркое солнце и глубокие тени, блеск каменных поверхностей и зеркальных отражений, мягкость замшевых тканей, поглощающих свет и звук, золотые геометрические узоры в стиле ар-деко, где есть свобода и индивидуальность – как итог мы видим симбиоз гедонизма и прогресса.


Image_03.jpg


Image_02.jpg


Встроенная мебель: шкафы с зеркальными и стеклянными фасадами, стеллажи, стеновые панели - всё Mr.Doors


Функциональность в этом проекте выражена не только в планировочных решениях, но и в наполнении качественными технологиями. Однако чтобы реализовать столь сложную задачу, необходима профессиональная команда. Светлана и Сергей могли выбирать остальных участников процесса, и они отдали предпочтение тем, кто имеет богатый опыт работы с лучшими компаниями города, тем, кто всегда за постоянный прогресс в своем развитии. Над новым проектом в общей сложности работало 60 человек – проектировщики, строители, технологи, инженеры, сборщики и т.д.

 

Image_05.jpg


Приточно-вытяжная вентиляционная система. кондиционирование, вентиляционные решетки Schiberg - всё Воздух-эксперт; кухня, встроенная техника - всё Nobilia


Image_04.jpg


Приточно-вытяжная вентиляционная система, кондиционирование, вентиляционные решетки Schiberg - всё Воздух-эксперт; кухня, встроенная техника - всё Nobilia; трековая система INFINITY SYSTEM cо светильниками Line и Locus - всё Центрсвет


Нужен климат контроль? Пожалуйста! В систему умного дома компанией «Воздух-эксперт» были интегрированы необходимые технологии: выполнен проект вентиляции под заданную планировку пространства, учтены все высотные отметки и проложена система вентиляции и кондиционирования в каждую комнату, максимально сохраняющая высоту потолка, установлены стильные радиаторы, подключена суперсовременная вытяжка на кухне. «Воздух-эксперт» справляется с самыми сложными задачами, которые им ставят дизайнеры. Управлять климатом легко!

 

Image_08.jpg


Кухня, встроенная техника - всё Nobilia; приточно-вытяжная вентиляционная система, кондиционирование, вентиляционные решетки Schiberg - всё Воздух-эксперт 


Image_06.jpg


Image_07.jpg


Минималистичная кухня со скрытыми внутри всевозможными удобствами – мечта любой хозяйки. Для данного проекта такую кухню нашли в салоне Nobilia. Современный дизайн, качественные материалы, профессиональный монтаж – здесь всё отвечает требованиям комфорта и функциональности.


Image_09.jpg


Итальянский мрамор для панно со встроенным оборудованием домашнего кинотеатра, Redstone


Центром композиции гостиной является красивейшее панно из мрамора Sahara Noir, в которое встроен домашний кинотеатр. Изготовлением занимались специалисты компании RedStone, эксперты в обработке натурального камня и изготовления сложнейших изделий, мебели, деталей интерьеров из камня. В проекте использовались гранит и мрамор и было достаточно непросто найти совпадающие друг с другом по оттенку  и структуре слэбы. В итоге такой камень был найден и привезен компанией RedStone в Екатеринбург.


Image_10.jpg


Итальянский мрамор для панно на стеновой панели в кухне, Redstone


Для кухонного острова также было придумано очень интересное решение – совмещение столешницы и опоры. Как результат мы видим визуально легкую и красивую конструкцию. Подобрать изящные решения сложных задач для профессионалов RedStone не проблема, а новый интересный вызов. Компания RedStone занимается подбором материалов и изготовлением изделий из натурального камня. Специалисты компании полностью ведут заказ: от проектирования до монтажа, доставки и подъема изделий на объект. Компания обладает собственным производством, уникальным парком оборудования и складом натурального камня и кварцевого агломерата в центре Екатеринбурга.

 

Image_14.jpg



Встроенная мебель: шкафы окрашенные эмалью, с зеркальными и стеклянными фасадами, стеллажи, стеновые панели - всё Mr.Doors

 Image_11.jpg


Подвесная мебель в спальне, Mr.Doors


Image_13.jpg


Подвесная мебель в ванной комнате и душевой , Mr.Doors


Image_12.jpg


Подвесная мебель в ванной комнате и душевой , Mr.Doors


Вопрос: как сделать минимализм комфортным? Ответ: наполнить пространство встроенной мебелью от Mr.Doors. Ей всегда свойственно точное попадание в концепт – детали продуманны до мелочей, использованы все ниши, скрыто техоборудование. В процессе работы над данным проектом планировку квартиры организовали в единую стройную систему, где посредством математических расчётов и геометрии пространства, удалось задействовать каждый сантиметр сложного, перетекающего из одной зоны в другую, пространства. Некоторые замеры приходилось делать прямо в воздухе, а сборка мебели выполнялась послойно, в несколько подходов. В итоге в Mr.Doors с этой непростой задачей прекрасно справились. 

 

Image_17.jpg


Датчики увлажнения, Airwet


Image_16.jpg


Форсунки из нержавеющей стали, Airwet


Image_15.jpg


Форсунки системы увлажнения, Airwet


Влажность воздуха – очень важный параметр, без которого невозможно представить современную жизнь. Система увлажнения от Airwet – одно из лучших решений этого вопроса. Настройка определенного уровня влажности в каждом помещении позволяет сформировать комфортную атмосферу в разных частях квартиры, поэтому в доме всегда будет «хорошая погода» и свежий воздух. 

 

Image_19.jpg


Кровать, мягкие стеновые панели - всё Fabbrica

 

Image_18.jpg


Кровать, мягкие стеновые панели с металлическими вставками - всё Fabbrica


Стеновые панели и мягкая мебель часто становятся фокусной точкой интерьера, от которой "отталкивается" общий образ пространства. Эти элементы создают атмосферу, ощущение уюта. Так же как и цветовая палитра, которая здесь представлена тёплыми оттенками, в основном шоколадными, карамельными и бежевыми тонами. Сегодня всё больше внимания уделяется интерьерной игре именно в спальне. Так происходит кастомизация интерьера, когда клиент получает продукт, который есть только у него. Здесь ставка сделана на игру объемов и текстур, и это тоже математика, только другого порядка: четкий расчет размеров и пропорций, лаконичные технологии монтажа – всё должно быть подогнано до миллиметра, так, как умеют это делать в компании Fabbrica, где были заказаны мягкая мебель и стеновые панели. 

 

Image_22.jpg


Краска, декоративная штукатурка, краска-металлик для декора - всё Profibrush


Image_20.jpg


Краска, декоративная штукатурка, краска- металлик для декора - всё Profibrush


Image_21.jpg


Красивейшим фоном для всего вышесказанного стала роспись стен в гостиной, выполненная в сотрудничестве с художниками салона Profibrush. Это часть проекта потребовала огромных временных затрат на подготовку образцов и чёткую реализацию задуманного. По выполненному Светланой эскизу, художниками была реализована сложнейшая декоративная роспись под замшу со сложным орнаментным узором в стиле ар-деко, а золотые полосы соединили весь проект в единый образ.

 

Image_24.jpg


Дверь, Sofia


Image_25.jpg


Image_23.jpg


Без качественных дверей невозможен эстетичный и удобный интерьер. Для этого проекта авторами были выбраны двери с системой Invisible, коробом из цельнолитого алюминия и скрытыми петлями нашли в салоне Sofia. Высокие, 2,3 м, в чёрной алюминиевой коробке с фурнитурой цвета матового золота, двери под декоративные рейки, дверь-книжка эффектно поддерживают общий антураж интерьера, делая его цельным и завершенным. Помимо этого, фишка дверей – двусторонняя окраска в разные оттенки. В узком коридоре для наибольшей экономии пространства установлены складные двери.

Поделиться