Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Метаморфозы Яны Шертская
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Ирина Забара

Яна Шерсткая, игропрактик



Image_00_690x900.jpg

+7 919) 927-73-35  t.me yanasherstkaia
yanaigra.tilda.ws

жизнь – это игра и жить нужно легко и играючи

Стабильность – точно не моя история. На самом деле человек сам позволяет стабильности очень сильно влиять на свою жизнь, тем самым ограничивая проявление своего творчества. Люди, которые думают, что живут в стабильности, живут в состоянии страха и даже не представляют, какое удовольствие можно получать от проживания своей жизни. Когда мы постоянно идем в новое, в нас включается игрок, интерес и азарт. Мы наконец-то перестаем подавлять то напряжение и боль, с которыми сейчас все поголовно идут на терапию. Получается такой замкнутый круг «стабильность – терапия, терапия – стабильность». Но ведь можно идти в изменения по-другому, легко и быстро, через игру. Если мы играем, дилеммы и сложные задачи естественным образом фильтруются через наше бессознательное и разрешаются сами. Игра мягкая – трансформация быстрая. Как известно, самые лучшие техники рождаются в моменте, во время импровизации. В один из таких моментов у меня родился один простой и понятный пример про кирпич. Кто-то всю жизнь боится кирпича, который почему-то должен упасть на голову, для кого-то кирпич – это строительный материал, из которого получится красивый новый дом, а для кого-то кирпич – это просто кирпич. У вас есть выбор, какой властью вы наделяете кирпич в своей жизни, то же самое касается и стрессов. Дело не в самом стрессе, а в вашей реакции на него, к которой вы привыкли. Поменять свои реакции, создать новые нейронные связи можно через игру. Игра – лучший инструмент природы для создания новых нейтронных сетей и разрешения когнитивных трудностей, способ находить необычное в рутинном. А еще важно максимально расслаблять тело, чтобы легче и гармоничнее проходить любые изменения, я, например, для этого пошла обучаться специальной технике глубокого массажа тела «ребалансинг».

Одним из толчков к быстрым и комфортным изменениям для меня стало осознание того, что жизнь – это игра и жить нужно легко и играючи. За этот год я переехала жить в другой город, начала заниматься айкидо, изучать два иностранных языка, вышла замуж и кардинально поменяла свою деятельность. Теперь вместо работы в найме я превратила свое хобби в любимое дело, смогла смело заявить о себе в новом качестве. Теперь я как игропрактик помогаю другим людям научиться выбирать, по-новому реагировать на мир, не зарываясь в бесконечных терапиях и также легко заходить в качественные изменения в жизни.

Мои желания формируют мой путь к изменениям, прямо как в одной из моих любимых трансформационных игр «Путь желаний». Из планов на будущее – я бы хотела разрешить себе больше путешествовать, второй раз стать мамой, выйти в своей реализации на иностранную аудиторию, а из ближайшего – запустить авторские трансформационные проекты на квантовом уровне. Хочется пожелать всем еще больше нового и интересного, ведь жизнь – игра, так играйте красиво, легко и с удовольствием!

Поделиться