Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Ваш выход
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Личный архив

Один из самых востребованных ведущих Екатеринбурга Максим Прийменко рассказал о том, как меняется индустрия праздников и куда ведет карьера ведущего


Image_00_690x900.jpg

профессионализм рождается из требовательности к себе, именно это качество помогает мне расти

Номер посвящен новому времени, расскажи, как изменилась индустрия мероприятий. В наши непростые времена не изменилось ли отношение к праздникам?

Мы напрямую связаны с тем, что происходит в стране и мире: если в стране пандемия и карантин, соответственно, и мероприятий становится меньше. В связи с последними событиями настроение у людей сейчас тоже совсем не праздничное. Хотя есть и другая сторона медали, это показал настоящий свадебный бум лета 2022 года. Процент свадеб увеличился ровно в половину! Изменилось отношение к браку, стали меняться ценности и люди начали ценить момент: если любить, то сейчас, если жить, то сейчас, если создавать семью, то лучше тоже сейчас.

Не так давно ты основал агентство. Это закономерный шаг в развитии карьеры?

Да, в 2022 году мы открыли агентство «Freedom» с Ксенией Анташовой – очень крутой ведущей и организатором. Мы делаем частные и бизнес-проекты, корпоративные мероприятия, фестивали, занимаемся креативом и реализацией идей наших заказчиков. Последние полтора года мы делали проекты разного масштаба, начиная от частных вечеринок и небольших корпоративов, заканчивая настоящими фестам и уже более масштабными мероприятиями. Именно в конце 2022 года, мы решили упаковать наше агентство и выйти уже на абсолютно новый уровень работы. Агентство – это следующий шаг в профессии, причем шаг очень не простой, но закономерный и интересный.

Чем бы ты ни занимался, всегда наступает период стагнации, и ты осознаешь, что пора двигаться дальше. При этом я понимаю, что когда-нибудь настанет момент, когда я отойду от роли ведущего, и сейчас стараюсь подготовить для этого хорошую базу.

Что тебе помогает быть успешным в отрасли?

На мой взгляд, профессионализм рождается из требовательности к себе, именно это качество помогает мне расти. В любой профессии необходимо постоянно развиваться, ездить на форумы и мастер-классы, при этом не бездумно впитывать информацию, а анализировать и выбирать то, что созвучно тебе. Кроме того, я не использую клише и одинаковые программы, всегда их адаптирую и вношу что-то новое. Я бы мог гонять один и тот же сценарий, и вряд ли бы это кто-то заметил, но я не даю себе возможности стоять на месте, всегда повышаю свой уровень профессионализма, а как следствие, и востребованность. Моя уникальность заключается в том, что я не рассматриваю себя как человека, просто говорящего в микрофон. Всегда есть те или иные задачи, которые ведущий должен правильно поймать и воплотить. На свадьбе ты доверенное лицо молодоженов и настроение праздника. На частной вечеринке ты создаешь атмосферу и уводишь в отрыв всех гостей. Корпоративный проект через ведущего находит точки объединения и сближения сотрудников. Бизнес – формат не терпит «самодеятельности» и отсебятины. Я рад, что дарю людям возможность вырваться из рабочего ритма, из стресса и кайфануть здесь и сейчас. Это моя профессия, моя жизнь!

Поделиться