Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Метаморфозы Павла Лопанова
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Анастасия Гаруст, Стиль_Диана Вагина

Павел Лопанов, дизайнер, цифровой художник и путешественник.



Image_00_690x900.jpg

Шорты Nemen, рубашка Ksubi, Покровский Пассаж, пальто Stylish, Hi-light


Я благодарен тому, что у меня произошли такие крупные метаморфозы

Для большинства изменения в жизни – дело не привычное. Человек любит стабильность и почти всегда «ходит одними дорогами». Очень малое число людей сами решаются что-то поменять в своей жизни без «волшебного пенделя». Я не говорю сейчас о новой машине или прическе, я говорю об изменениях в себе, о своем восприятии мира. Поэтому, по моему мнению, кризисные моменты помогают задуматься о переменах. Серьезные встряски всегда дают толчок к развитию, но сейчас я учусь вносить новое в свою жизнь не в кризисные моменты, а в спокойном ее течении. Это помогает лучшему созданию нейронных связей и при этом дает возможность избежать стрессовых ситуаций.

Причиной кардинальных изменений в моей жизни было выгорание, когда всё стало не интересно, когда работа была утром, днем и ночью. В такой гонке ты перестаешь понимать, что вообще происходит вокруг.

Сейчас я понимаю, чтобы оставаться в спокойном состоянии, необходимо глубоко дышать и не начинать сразу махать кулаками, а постараться со стороны взглянуть на ситуацию. Это не всегда получается из-за доминирующих эмоций, но нужно пытаться. Я уяснил для себя одну неизменную истину: если что-то происходит, значит, так в данный момент необходимо. Только со временем будет понятно, для чего это было нужно. Практически все мои прошлые стрессовые ситуации, когда я думал, что мир рухнул, оказывались впоследствии для меня положительными моментами и ростом (и внутренним, и материальным). Вообще нужно научиться избегать эмоциональных качелей и стараться спокойно реагировать на происходящее.

Я благодарен тому, что у меня произошли такие крупные метаморфозы. Сейчас, когда я смог упорядочить и успокоить ритм своей жизни, мне стало проще делать выбор. Когда ты принимаешь решения из спокойствия, то все получается, как задумано. Это не значит, что я стал медленнее ходить или выполнять только половину своих дел, я просто перестал торопиться и суетится! И при этом у меня стало получаться сделать гораздо больше! За последнее время мне удалось воплотить в жизнь многие свои задумки: наконец-то, издать книгу, закончить глобальную работу над «Сверхновой», провести несколько выставок по России, сделать несколько коллабораций, еще больше путешествовать, общаться с друзьями и одновременно со всем этим вести интересные интерьерные и архитектурные проекты. Ни когда не нужно «бежать за автобусом», все равно не догонишь!

Поделиться