Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личный бренд: Олеся Журкевич
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Анна Апрельская Стиль_Диана Вагина

Олеся Журкевич, владелица лечебного центра голодания «Улутай»
@olesya_zhurkevich



Image_00_690x900.jpg

Я такая одна – я уникальна, но чётко понимаю все свои плюсы и минусы

Тему личного бренда я стала развивать еще задолго до проекта «Улутай» — как только появились соцсети. Я всегда активно проявлялась везде: даже когда работала в консалтинге в проекте «Другая реальность». Уже тогда у меня было много подписчиков, собственный уникальный стиль и общение с аудиторией. Это очень сильно помогало мне в продажах, и, соответственно, сформировало определенную известность. Хотя как журналист я всегда была известным в городе человеком. Когда я пришла в «Улутай», то начала практически сразу же рассказывать об этом проекте своим знакомым и подписчикам, и в какой-то момент поняла, что я уже — личный бренд. Хотя тогда это еще так не называлось. Практически все 10 лет основная часть продаж шла и идёт через меня, благодаря моей узнаваемости как руководителя и человека.

Я никогда не формировала для себя никаких правил, но опиралась на свои личные ценности и принципы. Это — чувство юмора, корректность по отношению ко всем подписчикам, даже к хейтерам. Поддерживать хорошие отношения нужно со всеми людьми. А тех, кто переходит все границы, можно просто блокировать. Даже сложные, серьезные темы я стараюсь обыгрывать с юмором. Оптимизм – наше всё. И, наконец, я не обсуждаю политические пристрастия и свою религию, очень сдержанно говорю о личной жизни, и при этом люблю и максимально поддерживаю людей. Эти правила я применяю по отношению ко всем клиентам и сотрудникам.

Я не стараюсь быть на кого-то похожей. Я такая одна – я уникальна, но чётко понимаю все свои плюсы и минусы. Наблюдаю за людьми, за которыми мне приятно наблюдать, могу перенять у них какие-то интересные идеи. «Улутай» стал настолько уникальным именно потому, что я давно закрыла давно тему прочтения управленческих книжек и следования тому, что в них написано. Я всегда делала и буду делать только то, что считаю нужным. Наверное, за это меня и ценят.

Поделиться