Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Максим Прийменко, шоумен: Новое время
Текст: Ольга Дубровина Фото: Иван Музыка

Шоумен Максим Прийменко поделился со «Стольником» своим мнением о новом времени в ивент-индустрии и во всей нашей жизни.



Image_00_690x900.jpg

Сейчас выигрывают те, кто не боится делать шаги в неизвестность

Сейчас самое время начинать что-то новое. Время иначе взглянуть на свою жизнь и изменить в ней что-то в лучшую сторону.

События предыдущих месяцев стали потрясением для всех нас. Многие до сих пор не знают, как адаптироваться к новой реальности, и это неудивительно, потому что все то, что происходит в мире, кидает из огня сразу в полымя. Приходится очень быстро перестраивать свою жизнь, не планируя ничего дальше, чем на одну-две недели вперед. Для меня, человека, который работает в ивент-индустрии, показателем этой ситуации является, элементарно, мой график: если раньше мероприятия были расписаны на несколько месяцев вперед, то теперь мой телефон разрывается от внезапных звонков с просьбой провести какой-то праздник буквально через пару дней. Да, это те реалии, в которых мы существуем, и теперь останемся в них надолго. Все происходит спонтанно, меняется и обновляется в режиме нон-стоп.

Однако, как мне кажется, все это дает энергию, чтобы создавать что-то новое. Я помню девяностые годы и то, что я сейчас наблюдаю, напоминает мне именно то время. Было непросто, но зато можно было начинать, пробовать и делать практически все. Вот и теперь наступило время, когда мы можем реализовать самые дерзкие идеи! Шесть лет назад я круто поменял свою жизнь, став ведущим мероприятий и организатором ивентов. И, знаете, у меня тогда был «профессиональный голод»: все хотелось попробовать, реализовать. Сегодня я испытываю схожие чувства, потому что у меня произошло эмоциональное обнуление, и в моей индустрии появилось много нового. Но самое главное, я понимаю, что сейчас в моих силах дарить людям радость, позитивные эмоции. Из-за непростой ситуации в мире мы стали более разобщенными, и поэтому теперь на ивентах мы стараемся создать максимально теплую, дружественную атмосферу, помогаем людям забыть хотя бы на пару часов о проблемах и происходящем вокруг. Новое время вдохновляет придумывать новые форматы мероприятий. Если раньше на свадьбах и банкетах было принято сидеть за столом, то сейчас очень много фуршетов, игровых форм, нестандартных «ключиков», которые ты можешь использовать. Можно открыть мероприятие дегустационным мастер-классом, а потом интегрировать неофициальную часть в стиле отбивок и музыкальных связок формата Шоу «Вечерний Ургант», устроить настоящую прожарку виновникам торжества и гостям. Можно не бояться экспериментировать и искать новые формы.

Сейчас выигрывают те, кто не боится делать шаги в неизвестность. Именно в такое время мы можем найти свою уникальность и начать воплощать свои мечты. Это касается всей нашей жизни, любой сферы деятельности. Если вы хотите писать стихи – начинайте прямо сейчас, если вы хотите выйти на сцену и исполнять собственную музыку – дерзайте. Открывайте бизнес! В большой цене будут вещи, сделанные локальным производителем, будь то самолепные пельмени или бренд одежды. Конечно, можно впасть в депрессию и сдаться из-за того, что от нас отвернулся весь мир, но можно вместо этого найти новые точки роста и очень круто изменить реальность, в которой мы живем.

Поделиться