Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Глеб Короп, архитектор, дизайнер: Эксклюзивный дизайн
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Глеб Короп

ОТ ДОМА МЕЧТЫ, ПОМИМО ФИНАНСОВЫХ ЗАТРАТ, МНОГИХ ЛЮДЕЙ ОТДЕЛЯЕТ ОТСУТСТВИЕ ЖЕЛАНИЯ ТРАТИТЬ СВОИ ВАЖНЕЙШИЕ РЕСУРСЫ — ВРЕМЯ И НЕРВЫ.



5___3_690x900.jpg

Глеб Короп, архитектор, дизайнер
ОБРАЗОВАНИЕ: УрГАХА,
кафедра архитектуры
ОПЫТ РАБОТЫ: 16 лет
+7 (902) 879-15-91

Зачастую за лаконичными дизайном скрываются технически сложные задачи

16‑летний опыт в сфере дизайна интерьера «под ключ» позволяет Глебу не только создать красивую картинку будущего интерьера, но и с успехом реализовывать самые сложные технические моменты во время стройки и отделки, эффективно координировать работу подрядчиков и экономить деньги, нервы и, главное, время клиентов.



1___1_1200x800.jpg

120 КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ составляет общая площадь квартиры



В проекте уже при первом знакомстве с заказчиками он услышал: «Хочу просто зайти в готовый интерьер и сказать — ВАУ!». Архитектор абсолютно уверен — очень важно на начальном этапе установить полное понимание с клиентом и выяснить сразу все его приоритеты и желания. Задача же была следующей — создать светлый, лаконичный, небанальный интерьер для семейной пары, гармонично    вписав в него тщательно продуманные и утонченные детали. А их в проекте немало, потому что для Глеба крайне важна эстетика функционального пространства. Ковры, аксессуары, картины, вазы, посуда и даже люстра над обеденной зоной — все эти предметы изготавливались вручную и наполнили пространство жизнью и уютом.




2___1_1200x800.jpg

4___3_690x900.jpg

3___3_690x900.jpg

Гостиная, диван и стол производства итальянской фабрики Bonaldo; обеденные стулья Bontempi, Италия, Счастье Home; бра ручной работы Serip, Португалия, Счастье Home; TV-композиция по индивидуальному проекту, Derebas Wood; стеклянное обрамление камина, Элитстекло


По словам дизайнера, это определенно значимый проект в его жизни, о котором можно сказать, что это именно тот случай, когда ты вкладываешь частицу себя, по этой причине становится даже немного грустно от наступления финального аккорда. А всего дизайн реализовывался по времени чуть больше полугода, и, кстати, счастливые владельцы нового пространства хотят отдать в руки дизайнера и обновление их загородного дома — взаимопонимание действительно оказалось максимальным!


6___3_690x900.jpg

7___1_1200x800.jpg

8___3_690x900.jpg

Гардеробная и двери, индивидуальный проект, Derebas Wood; картина, Юрия Первушина


Использование мебели по индивидуальным параметрам в наше время уже является нормой. Вопрос стоит только о качестве и сроках изготовления. Для дизайнера и клиента важно, чтобы все идеи дизайн-проекта реализовались на 100%, несмотря на сложные задачи для поставщика, ведь зачастую за лаконичными решениями скрываются технически сложные задачи. В данном проекте с ними успешно справилась компания Derebas Wood. В гардеробной комнате удалось избежать сжатого пространства за счет демонтажа поперечных опор, распределив нагрузку на металлический каркас, спрятанный за задней стенкой гардероба. Этот прием позволил визуально расширить площадь помещения. Кроме того, помимо основного света в пространстве установили подсветку, встроенную в верхние полки — достаточное количество света очень важно при примерке одежды.



11___3_690x900.jpg


Благодаря компании «ЭлитСтекло» в ванной комнате появилось невероятно большое зеркало со встроенной подсветкой и подъемным механизмом: оно было необходимо для того, чтобы визуально максимально расширить пространство. Зеркало, к слову, является словно продолжением панно от известной фабрики Sicis, и они, несомненно, стали главными акцентами в ванной.



10___1_1200x800.jpg

9___3_690x900.jpg

Зеркало с подъемным механизмом, ЭлитСтекло; мозаика 41zero42, Италия; панно Sicis vetrite, Италия


От «ЭлитСтекло» в гостиной комнате появилась одна из ключевых композиций — глянцевая TV-консоль, словно перетекающая в каминную зону. Камин уже изначально был в этой квартире, но дизайнер модернизировал его внешний вид, сделав мраморным общий фон и добавив обрамление из черного стекла. Справиться с этой задачей архитектору помогли эксперты компаний «ЭлитСтекло», которые изготовили элементы из стекла и Derebas Wood, где создали саму консоль.


14___1_1200x800.jpg
Кухня Scavolini; стулья, Марсель Вандерс, фабрика Magis, Макслевел; панно над холодильником, индивидуальный проект, Derebas Wood


Кухонная зона достаточно компакта, она отделена от основного зала функциональной перегородкой, в которой спрятали холодильник. Несколько человек, одновременно находясь внутри этой зоны, комфортно ощущают себя, благодаря правильному планированию. Вся кухонная композиция изготовлена в Италии на фабрике SСAVOLINI. А необычная по форме вытяжка Elica с отдельной подсветкой и стулья предоставлены компанией «МАКСЛЕВЕЛ».


12___3_690x900.jpg

13___3_690x900.jpg

ВСЕ АРТ-ОБЪЕКТЫ В ПРОЕКТЕ изготавливались индивидуально по эскизам дизайнера Глеба Коропа


Также в кухонной зоне разместилось сразу несколько арт-объектов природной формы, например, волнообразное гипсовое панно. Оно имеет художественную поддержку в виде композиции, расположенной над холодильником, за которой скрывается еще одна зона хранения.


15___1_1200x800.jpg
Стеллаж, консоль и трюмо, индивидуальный проект, Derebas Wood; кресло с прозрачным основанием Bonaldo, Италия; люстра, ручная работа, Serip, Португалия, Счастье Нome


Можно сказать, что все пространство — это поистине один большой арт‑объект, где каждая деталь подчинена общей идее и тонко подчеркивает все ее грани. Так, элементы люстр Serip (гостиная) и Мoooi (обеденная зона) от салона Счастье Homе, словно ветви деревьев, свитые из листьев, лепестков и ледяных кристаллов, превращают пространство вокруг себя в сказочный лес, которые поддерживают общую экотему.


17___3_690x900.jpg

18___3_690x900.jpg

16___3_690x900.jpg

Монохромность интерьера разбавлена теплыми текстурами мягкой мебели итальянского производства.


Поделиться