Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Личный бренд: Александр Воронов
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Анна Апрельская Стиль_Диана Вагина

Александр Воронов, руководитель дизайн-студии, художник
+7 (912) 242-36-28


Image_00_690x900.jpg

Я считаю, что наши интерьеры авторские, узнаваемые и отличаются от большей массы

Многие годы я работаю как дизайнер интерьеров и художник, две эти деятельности подпитывают друг друга, и я не представляю своей жизни без одной из них. Моя дизайн-студия – это скорее коммерческий проект, а студия «Воронов арт» – для души и счастья. Это личная лаборатория, где я могу творить, создавать арт – проекты, читать лекции про современное искусство. Конечно, как у художника, у меня достаточно успешных выставок и продаж картин, но все же это больше личная история, в то время как интерьеры я создаю для конкретных заказчиков, чьи характеры лежат в основе проектов. Ведь в дизайне, чем тебя меньше, тем лучше для проекта.

Сегодня все говорят про узнаваемость бренда и еще распаковку личного бренда (смеется). Я все же придерживаюсь традиционного подхода к собственному продвижению, как творческой единицы. Мне кажется, что нужно не кричать о себе на каждом углу, а хорошо выполнять свою работу. Делай, что должен, и будь что будет. На протяжении 25 лет мы усердно работаем и выстраиваем доверительные отношения с заказчиками, что положительно влияет на нашу репутацию. Многие клиенты рекомендуют нас друзьям, так мы становимся известными в закрытых кругах. Кроме того, мы регулярно создаем знаковые объекты и стараемся доносить их до широкой публики. Например, к 20-летию дизайн-студии мы выпустили монографию с нашими интерьерами, для меня это очень важная ступенька, в том числе и в продвижении. А на федеральном конкурсе INTERIA Awards, дом, над которым работала моя студия, стал лучшим в России. А его интерьер победил в номинации «Реализованный проект дома площадью до 300 кв.м». Так мы и развиваем личный бренд, создавая достойные проекты. В этом же году INTERIA Awards приглашали меня поработать и в жюри, но во мне есть задор, и есть что показать. Поэтому пока, пожалуй, я останусь участником и буду состязаться с талантливыми коллегами.

Нашу студию всегда отличали доверительные отношения с заказчиками. С одной стороны, за нашими плечами большой опыт и нас ценят как профессионалов, а с другой, как правило, мы отлично понимаем друг друга с заказчиком и работаем учитывая все его пожелания, иногда он даже становится соавтором . Мне нравится работать в состоянии синергии с клиентом, ведь так создаются лучшие индивидуально скроенные проекты. Я бы хотел, чтобы мое имя ассоциировалось с профессионализмом, и наша экспертность не вызывала сомнений у клиентов. Наши дизайн-проекты представлены во многих городах России и за ее пределами. Это не просто красивые картинки, а интерьеры, где люди проживают свою уникальную историю. Поэтому без личной вовлеченности, позитива в решении проблем и понимания нужд заказчиков в моем деле никак.

Я считаю, что наши интерьеры авторские, узнаваемые и отличаются от большей массы. Мне удается доносить до клиента нетривиальные дизайнерские идеи. Моя известность и уважение профессионального сообщества, это в числе прочего – результат умения не идти на поводу у трендов и отстаивать собственное видение. Как декоратор, я часто включаю в интерьеры предметы искусства, это тоже одна из наших фишек. Я не редко делюсь опытом и знаниями на лекциях. Причем их с интересом посещают и коллеги и клиенты. Наверное, это тоже помогает сформировать личный бренд.

Мне нравится менять жизнь людей к лучшему. Считаю, что работа дизайнера – украшать мир и делать его интереснее, прекраснее, добрее. Я мог бы превратить бизнес в машину по зарабатыванию денег и только рисовать, но я до сих пор проектирую сам, как интерьерный дизайнер, а в последние годы и как архитектор. Создаю живые и ироничные интерьеры, и отношусь к каждому из них, как к лучшему в моей карьере. Развиваться никогда не поздно , особенно в глубину.

Поделиться