Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Клиника мечты
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Дмитрий Степанцов

В сентябре в профессиональной семье стоматологической клиники My Dent произошло большое событие: открылось новое пространство. О новых услугах и о личных ценностях рассказала основатель клиники Александра Удальцова.


Image_00_690x900.jpg

Семейный врач – это наша концепция

Как ваши личные и профессиональные ценности отразились в облике нового помещения, в работе клиники?

Клиника стала намного более просторной и светлой. Здесь продумано всё до мелочей, и сделано это для того, чтобы было комфортно, в первую очередь, нашим пациентам. Чтобы они чувствовали себя уютно, заходя к нам в клинику, и не испытывали ощущения тревожности от осознания, что находятся в медицинском учреждении. Вместе с командой дизайнеров мы создали максимально располагающее пространство, в котором пациентам приятно находиться, а врачам — комфортно вести приём. Также мы принципиально выбирали европейское оборудование, несмотря на сложности его доставки из Италии и Германии в частности, много процедур проводится с использованием японских материалов. Для нас это, действительно, очень важно.


Image_01.jpg


Самое ценное в нашей работе, на мой взгляд, это искреннее доверие пациентов, которое мы завоевали благодаря безукоризненно качественной, слаженной работе специалистов. И, как следствие, удовлетворенность посетителей результатами. Настоящее счастье видеть улыбки людей, выходящих из клиники — и возвращающихся по мере необходимости. Поэтому мы всегда очень ценим обратную связь, обязательно реагируем на отзывы, прислушиваемся к ним, какими бы они ни были. А если вдруг произойдет какой-то неприятный момент, разберемся в ситуации и обязательно решим, не оставив без внимания ни один вопрос.

Какие услуги уже появились в новом пространстве?

С расширением клиники у нас открылось детское отделение. Мы очень долго этого ждали. Практически все наши пациенты не раз говорили, что хотели бы, чтобы и их детки тоже лечились у нас, но до этого времени мы не располагали необходимыми техническими возможностями. Сейчас у нас работает отдельный детский кабинет, есть специальная детская зона ожидания с интересными книгами о стоматологии, с игрушками и игровым терминалом. Всё это помогает позитивно настроиться перед приемом, успокоиться, отдохнуть уже после посещения врача. Часто родители с детьми остаются здесь надолго даже после приема – играют, рисуют, читают. Это очень здорово. Как показала практика двух месяцев работы клиники в новом пространстве, идея пользуется огромным спросом. Дети любят нашего нового детского врача, и даже собственного ребенка я уже успела сводить к нему на приём. Пожалуй, это самое большое достижение для нас – наше детское отделение.


Image_04.jpg


Также в клинике появилась собственная компьютерная томография (КТ), кабинет, где мы проводим рентгенологические 3D-исследования. Полные, частичные, сегментарные, любые. Размер картинки, который мы получаем, подходит для всех специалистов абсолютно – и для ортодонтов, и для хирургов, и для ортопедов, и для терапевтов. Каждый ассистент стоматолога в клинике обучен работе с компьютерным томографом, поэтому не нужно дожидаться специального человека, который должен будет провести это исследование. И если необходимость в нём возникает непосредственно на приеме, результат мы получаем быстро, что удобно как врачу, так и пациенту. Нет необходимости направлять людей в другие учреждения для того, чтобы получить 3D-изображение в необходимом объеме.

Одно из последних приобретений – специальный медицинский лазер для решения проблем в области пародонтологии. Это направление — тоже наша новинка, прием ведет выдающийся врач-пародонтолог с известным именем и регалиями. Мы счастливы, что наша команда растёт таким образом, что мы не только увеличиваем количество услуг, но ещё и активно работаем над их качеством. И мы продолжаем расширять штат как докторов, так и младшего и среднего медицинского персонала, чтобы как можно больше рабочего времени можно было бы посвятить нашим пациентам.

Из приятного — в просторном и уютном холле оборудована кофе-зона. Она у нас так и называется «Чай, кофе и печеньки». Это место, где пациенты могут сами приготовить и взять с собой в дорогу кофе или чай. Десять разновидностей чая, кофе американо, эспрессо, капучино – всё, что вашей душе угодно в конкретный момент. Наверное, кофе-зону можно назвать нашей фишкой. Хотя, честно говоря, у нас возникала мысль, что она не будет востребована. Но нет – зона пользуется невероятным успехом. А рядом с ней разместилась специализированная фотозона (неожиданно для клиники!), которая оборудована всеми необходимыми элементами – софт-боксами, студийным светом, качественной камерой, чтобы мы могли делать четкие профессиональные снимки — для социальных сетей клиники в том числе.

По-прежнему в нашей клинике есть возможность проводить профессиональное кабинетное отбеливание ZOOM 4-го поколения, для этого есть все необходимые расходники, несмотря на то, что сейчас это довольно дефицитная история. И, конечно, мы предоставляем полный комплекс услуг, зарекомендовавших себя еще до переезда на новое место. Лечение зубов у врача-терапевта, протезирование любой сложности и любыми конструкциями, хирургия – всё работает в полном объеме. Ежегодно мы ставим большое количество имплантатов на достаточно высоком уровне и гордимся этим.


Image_02.jpg


О чем еще мечтаете?

Не столько мечтаем, сколько планируем. Планируем усовершенствование, развитие оснащения в виде лазеров и цифровых технологий. Будем доукомплектовывать, дооснащать клинику по последнему слову техники. Осталось не так много составляющих, но в перспективе есть несколько крупных покупок.

На ваш взгляд, какие три главных преимущества отличают новую клинику?

Первое — это очень мощная команда. Сейчас в ней состоят опытные, обожающие свое дело, горящие им специалисты. Есть даже профессионалы с научной степенью — кандидат медицинских наук и доктор медицинских наук. Это вообще уникальная история на данный момент для частных клиник, и это наш неотъемлемый и неоспоримый плюс. Наша команда – наша гордость. Люди, которые работают руками, применяя при этом голову и клиническое мышление, – редкость.

Второе преимущество — высокотехнологичное оснащение. У нас есть абсолютно всё для оказания максимально качественного приёма. И третье, я считаю, что это человечность, честность, душевность. Это лучшие человеческие качества людей, и, конечно, мы применяем их в работе.


Image_03.jpg


Формат семейной клиники – тренд нового времени, когда у одного доктора наблюдается несколько поколений. В вашей практике такое тоже есть?

Семейный врач – это наша концепция. Поколениями, из года в год мы лечим семьи. А наше детское отделение было как раз недостающим звеном в теме преемственности, и вот мы закрыли этот вопрос. Для того, чтобы наша клиника перекрывала сто процентов потребностей пациентов. Нам доверяют и представители старшего поколения, и малыши. А еще My Dent – клиника для друзей и друзей друзей, поэтому у нас лечатся коллеги, друзья, приятели, партнеры по бизнесу, и не было еще ни одного дня, чтобы в холле не происходило случайных встреч знакомых. Это тоже одно из наших преимуществ, если честно!


Краснолесья, 30, @my_dent_ekb, +7 (343) 287-00-28, +7 (922) 171-89-80

Поделиться