Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Французское очарование
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Елизавета Гуровская

Каждый проект – эффективный диалог между дизайнером и заказчиком, в результате которого рождается уникальное пространство, отражающее как индивидуальность владельца, так и взгляд автора.



Image_05.jpg

Евгения Яковлева
Дизайнер, основатель YakovlevaBURO
Опыт работы: 13 лет
+7 (912) 618-33-33
@yakovlevaburo

Парижский флер интерьеру придало использование классических элементов

Image_00_1200x800.jpg

Кухня Arredo 3, керамогранит, свет, лепной декор — все 4 ROOM; текстиль Dartek


Прочесть между строк настроение заказчика и подсветить в нем что-то новое – дизайнер Евгения Яковлева предвкушает эту историю с особым удовольствием. Парижское настроение – вот что стало главной идеей данного проекта. Квартира для молодой пары с ребенком в самом центре города должна была стать местом, где атмосфера пространства гармонично объединила бы в себе новые и современные формы с элементами «поживших» текстур и деталей интерьера.

МЯГКИЕ СТРУЯЩИЕСЯ ТКАНИ идеально вписались в общую цветовую гамму и добавили атмосфере тепла и уюта



Image_02.jpg

Лепной декор, керамогранит, свет — все 4 ROOM; зеркала lider glass

Image_03.jpg

Кухня Arredo 3, керамогранит, свет, лепной декор — все 4 ROOM; текстиль Dartek


Поддерживая общую тематику проекта, кухня фабрики Arredo 3 от салона 4room прекрасно сочетается со «старым» бетоном барной стойки и дополняет пространство четкой геометрией и современным дизайном. Такой же приемЕвгения применила и в гостевом санузле. Элементы из керамогранита, выполненные по авторским эскизам, на фоне раковины из состаренного бетона разыграли свою партию в этой игре контрастов. Керамогранит, к слову, также был поставлен  основным партнером проекта компанией 4rooms, как и сантехника, смесители, декоративные гипсовые элементы и светильники.



Image_06.jpg

Кухня фабрики Arredo 3, керамогранит — все 4 ROOM


Image_08.jpg

Кухня, кухонная столешница, керамогранит — все 4 ROOM


Image_07.jpg

Декоративные элементы Orac decor, светильники — все 4 ROOM


Евгения не устает повторять из раза в раз: важный элемент любого интерьера – текстиль. В этом проекте дизайнеру хотелось деликатно интегрировать текстиль в пространство, избежав резких контрастов. Главной задачей было создание фона для акцентных элементов интерьера. И, как кажется, отличное решение нашлось. Мягкие струящиеся ткани идеально вписались в общую цветовую гамму и добавили атмосфере тепла и уюта.


Image_12.jpg

Настенные светильники, лепные элементы, керамогранит — все 4 ROOM; шторы, текстиль — все Dartek; зеркало lider glass; кровать Azarova atelier


Image_11.jpg

Гипсовые элементы, напольный керамогранит — все 4 ROOM; шторы, Dartek


Image_16.jpg

Стеллаж, Бис Интерьер; накладные светильники NovoTech, лепные элементы — все 4 ROOM; зеркал Lider glass


Парижский флер интерьеру придало использование классических элементов. Например, таких, как системы хранения. Фасады, дополненные накладными элементами, при всей своей вместительности выглядят легко и воздушно. В холле белый цвет фасадов ведет шахматную партию с полом, а в спальне – отлично вливается в пространство и идеально гармонирует с цветом стен. Тщательно проработав внутреннее наполнение совместно с менеджером салона « Бис мебель», Евгения получила идеальный результат: функциональность в сочетании с эстетикой.


Image_14.jpg

Шкаф Бис Интерьер; напольная плитка, свет, лепные элементы — все 4 ROOM


Image_13.jpg

Шкаф Бис Интерьер; латунные ручки изготовлены заказчиком на своем производстве; мебельные каменные ручки Maru studio; керамогранит 4 ROOM


Image_15.jpg

Шкаф Бис Интерьер; настенная роспись San Marco


Зеркала, прекрасный и активно используемый инструмент, – отдельная любовь автора. Расширить за счет зеркал пространство и изменить его пропорции, добавить больше света и воздуха – легко!


Image_09.jpg


Image_17.jpg


Image_19.jpg

Картина, художник Алена Ракова; банкетка Azarova atelier; зеркало Lider glass; шкаф Бис интерьер; лепные элементы 4 ROOM; текстиль, Dartek


Image_18.jpg

Зеркальное панно Lider glass; светильники, лепные элементы, керамогранит — все 4 ROOM


В узком холле зеркальными полотнами задекорировали всю стену и дверь в прачечную, появились зеркала также и в общей зоне гостиной, спальни и детской, визуально увеличив пространство и добавив в него геометрию.


Поделиться