Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Curly Girl
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Личный архив

"Мы мечтаем, чтобы вы полюбили свои кудри"



Image_00_1200x800.jpg

Вьющиеся волосы отличаются от прямых не только внешне

Art Director Manager Максим Дождиков:

Как-то раз я был на обучении у известного парикмахера Уве Бруера— стаж его непрерывной деятельности составляет более 50 лет, он одним из первых начал приезжать в Россию с образовательными программами. Я запомнил его слова: «Никак не могу понять два момента —почему у вас так рано женятся люди и почему все красотки с кудрявыми волосами стремятся их выпрямить?».

Наша команда очень любит кудри, и мы поделимся с вами частью того, что считаем важным.


ФАКТ:

Вьющиеся волосы отличаются от прямых не только внешне. Еще на этапе формирования в луковице с одной стороны деление клеток происходит быстрее, чем с другой, а в разрезе мы можем увидеть волос не круглой, а овальной формы. Именно благодаря этому формируется волна или спираль. Чешуйки таких волос неплотно прилегают друг к другу, отсюда и главная особенность кудряшек — пористость. Таким волосам сложно удерживать влагу внутри, поэтому главная задача — позаботиться об их увлажнении и питании.

1. Art Director Анастасия Калугина:

ДОМАШНИЙ УХОД

В выборе ухода стоит отдать предпочтение линейкам для вьющихся волос. В своей работе мы выбираем и советуем вам продукты от DAVINES — бережно очищающие бессульфатные шампуни и кондиционеры, которые не только интенсивно ухаживают, но и подчеркивают природную структуру.

— Линейка «Love» — для тех, кто хочет получить очерченные, воздушные и упругие завитки.

—Линейка «Love smoothing» — для тех, кто хочет разгладить поверхность волос, но не выпрямить (помните, мы за любовь к кудрям!).

— Тем, кто всегда спешит или хочет максимально нежного очищения кожи головы и волос, идеально подойдет ко-вошинг от EVO — Heads With Roll. Это самое простое, что можно придумать! Шампунь и уход в одном флаконе, который деликатно очищает и питает волосы. Просто нанесите ко-вошинг на кожу головы, распределите по длине, используя специальную расческу «tangle teezer» и смойте водой. Все! Эффект многоступенчатого ухода — за пару минут.
Не стоит забывать, что вьющиеся волосы всегда более чувствительны к внешним воздействиям и нуждаются в особой заботе. Салонные уходы дают заметный и пролонгированный эффект.


Image_04.jpg

Image_03.jpg

Image_02.jpg

Image_01.jpg


2. Technical Director Manager — Ирина Шашерина:

ЦВЕТ

Так как вьющиеся волосы от природы более хрупкие, их окрашивание требует особого подхода.

Стоит помнить, что обесцвечивание таких волос может привести к негативным последствиям. Поскольку волос пористый, после таких процедур он может стать значительно более ломким и начнет пушиться еще активнее. Самый лучший вариант — подобрать красители без аммиака, которые хорошо ухаживают за волосами.
В нашем салоне есть специальные техники, которые предназначены именно для кудрявых волос. Они способны подчеркнуть завиток, дать глубину цвета и объем!

3. Top Stylist — Карина Поворова.

СТРИЖКА, САЛОННЫЙ УХОД и СТАЙЛИНГ

Мы работаем на основе английских техник TONI&GUY, эта школа является трендсеттером в мире парикмахеров. У нас множество техник стрижки, которые помогают правильно создать форму и распределить объем, а это очень важно. Техники доработки позволяют усилить завиток, придать объем и по необходимости сделать волосы послушнее! Могу сказать честно — у нас много счастливых кудрявых друзей.

“Абсолютная красота волос” DAVINES дарит блеск и мягкость даже тусклым и сухим кудрям. Этот уход направлен на максимальное увлажнение волос.

На первом фото вы можете наблюдать стандартную ситуацию. Волосы пушатся, нет очерченности. В целом непонятно, волнистые они или кудрявые.

— Мы помыли голову шампунем из линейки OI от DAVINES

— Нанесли Эликсир для абсолютного блеска. Для тех, кто хочет получить блеск волос здесь и сейчас.

— После используем питательное масло (маску), чтобы бережно смягчить локоны и создать защитную пленку на волосах.

Волосы тут же становятся более эластичными — что говорит о должном количестве влаги, —блестящими и готовыми к укладке.


Image_09.jpg

Image_08.jpg

Image_07.jpg

Image_06.jpg


Мы считаем, что каждый парикмахер должен детально рассказывать своему клиенту о том, как правильно делать укладку, ведь это презентация всей проделанной ранее работы. И наша задача не просто выпустить человека красивым из кресла на 1 - 2 дня, а научить его ежедневно укладывать свои волосы так же, как в салоне.


Image_05.jpg


Я думаю, разница до и после очевидна.

Поделиться