Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Елена Бронникова, 11 CANDLES: Огонь внутри
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Личный архив

Елена Бронникова – основательница одного из самых известных брендов аромапродукции 11 CANDLES, который входит в ТОП-5 крафтовых производств аромапродукции в России. Сегодня у Елены также есть своя онлайн-школа по свечеварению, где обучаются тысячи учеников со всего мира. Продукция бренда 11 CANDLES представлена в каталогах Sky Shop компании «Аэрофлот», продается в магазинах Lamoda, «Золотое яблоко», «Лэтуаль».

Image_00_690x900.jpg

Я работаю сама на себя, у меня нет помощников, вся продукция изготавливается вручную

По образованию я инженер-математик, 18 лет работала в гостинично-ресторанном бизнесе на руководящих позициях, это дало мне колоссальный опыт взаимодействия с людьми, построения команд. Бизнесом я начала заниматься 4 года назад, выбрала для себя нишу свечеварения — из интереса и желания попробовать себя в чем-то творческом.

При этом я свечевар- самооучка, человек-практик, исследователь. Всё изучала сама, нарабатывала самый разный опыт, выводила свою технику, свой стиль. Сейчас наша продукция продается в России и за рубежом, а наши клиенты становятся постоянными после первого взаимодействия, так как отмечают высокий сервис и качество продукции. Новые заявки я получаю благодаря личному бренду, все крупные компании, с которыми мы сотрудничаем, вышли на нас сами!


Image_01.jpg


Когда есть багаж знаний и опыта, им важно делиться. Без взаимного обмена энергией, ресурсами сложно расти. Я работаю сама на себя, у меня нет помощников, вся продукция изготавливается вручную. Ко мне за наставничеством приходят те, кому нужна внутренняя опора и качественная информация по построению бизнеса с нуля, для того, чтобы не терять время. Для меня время – самый ценный ресурс. Развиваясь сама, я также обращалась к наставникам и очень ценю качественную поддержку и обратную связь.

В жизни я непрерывно обучаюсь сама, у меня есть свой план обучения, потому как в наше время невозможно развиваться в бизнесе, не получая новых знаний, не достигая нового уровня. Я горжусь тем, что сейчас могу делиться тем, что знаю и умею сама с другими, с теми, кому это нужно.

К каждому своему проекту я подхожу очень ответственно, поэтому у нас единственная в России онлайн-школа по свечеварению с образовательной лицензией. Для оплаты обучения можно воспользоваться государственной субсидией, а по окончанию моих курсов каждый ученик получает сертификат государственного образца.


Image_02.jpg


Свечеварение – прекрасная ниша. Этот бизнес отлично подходит для дополнительного заработка. Мне очень нравится быть наставником для тех, кто выбирает эту сферу. Я получаю удовольствие от того, что приношу людям пользу, помогаю им получать классные результаты. У меня есть форматы группового и индивидуального наставничества, есть своя мастерская, куда приезжают мои ученики, чтобы на практике пройти со мной весь путь создания аромапродукции. Я даю много прикладных инструментов, помогаю выстроить стратегию продаж. Мне безумно приятно быть сопричастной созданию новых брендов, новых проектов, делиться своим опытом и знаниями. Когда ты отдаешь, ты растешь сам!

Поделиться