Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Стиль и функция
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Наталья Горбунова

Дизайн-студия IDF  не боится трудных задач, а легко их решают, ведь только так можно получить идеальный результат. Шикарная современная квартира с элементами классики сразу полюбилась хозяевам.



Image_00_690x900.jpg

Студия IDF
Арт-директор: Ксеня Шкаровская, 
Опыт работы: 12 лет
+7(904) 389-31-93

Вся корпусная мебель была произведена фабрикой «Домье», который мы с удовольствием доверяем многие проекты

Главной задачей дизайн-проекта для квартиры площадью в 170 кв.м в ЖК «Ривьера» стало создание пространства для семьи с двумя детьми, причём взрослые хотели бы собираться вечерами с семьёй и друзьями в уютной гостиной зоне. После согласования с заказчиками одного из множества вариантов проекта, в квартире свободной планировки появились две детские комнаты, мастер спальня с гардеробной и ванной, а также большая кухня-гостиная со столовой зоной в эркере.  Так как архитектура дома диктует классический подход, элементы классики были включены в современный стиль интерьера.


Image_01.jpg

Паркет, Сампо Паркет; тюль, шторы - всё Dartek


Image_02.jpg

Кухня, Домье


Image_03.jpg


Детские комнаты для мальчика и девочки получились яркими, так же как и детская ванная с изображениями туканов, которые выполнили художники специально для этого проекта. Гостевой санузел удивляет эффектными  бордовыми стенами. А в постирочной дизайнеры уместили стиральную и сушильную машины, гладильную доску, пылесос и корзину для белья.


Image_07.jpg

Кухня, Домье; паркет, Сампо паркет


Image_04.jpg



Image_06.jpg


Для кухонной зоны было использовано несколько типов фасадов, произведённых фабрикой Домье по эскизам Ксении и Александры. Столешница – это кварцевый агломерат, который пустили круговым обрамлением, тогда как фасады были выполнены из металлизированного пластика. На кухонном острове использованы фасады с фрезеровкой, а также из стекла. В зоне колонн – фасады из шпона дуба и почти невесомые, в металлической рамке. Композицию дополняют ручки высотой 1,95 м, сделанные под заказ. Вся корпусная мебель была произведена фабрикой «Домье», который мы с удовольствием доверяем многие проекты.


Image_09.jpg

Решётки скрытого монтажа, Воздух Эксперт; кухня, Домье


Image_08.jpg

Решётки скрытого монтажа, Воздух Эксперт; шторы, Dartek


С точки зрения вентиляции проект выдался непростым. В этом доме заведена приточка, соответственно, была проведена большая работа по вентиляции и притоку воздуха совместно с компанией «Воздух эксперт», которой была спроектирована вся система и проведён расчёт количества прорезей. С целью создания более чистого интерьера кондиционирование было встроено в потолок, а за потолком спрятаны онкойлы. Вентиляционные решетки появились в гипсовых карнизах после отливания нужного количества отверстий. Эта кропотливая работа избавила интерьер от лишних деталей.

 

Image_12.jpg

Паркет, Сампо Паркет


Image_11.jpg

Паркет, Сампо Паркет


Image_10.jpg

Паркет, Сампо Паркет; тюль, шторы - всё Dartek


Выбирая напольное покрытие, дизайнеры взяли паркетную доску от компании «Сампо Паркет» и выложили её французской ёлочкой, а периметр обрамили латунным профилем. У «Сампо Паркет» представлен большой выбор напольных покрытий в разных ценовых категориях, что значительно облегчает работу дизайнера. Кроме того, сотрудники всегда готовы проконсультировать вас и помочь выбрать идеальный вариант.


Image_15.jpg

Шторы, тюль, постельное бельё, покрывало, плед, декоративные подушки - всё Dartek


Image_14.jpg

Шторы, тюль - всё Dartek


Все портьеры были сшиты на заказ компанией Dartek. Ткани примеряли прямо в квартире. Правильный выбор текстиля обеспечивает уют пространству и помогает отразить характер хозяев в интерьере. Компания Dartek всегда располагает к сотрудничеству обилием выбора и индивидуальной вовлеченностью.


Image_13.jpg

Деревянные жалюзи, Dartek
              

Поделиться