Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Open Your Eyes
Текст: Екатерина Погодаева Фото: Пресс служба "Глазцентр"

Развитие технологии позволяет сохранить и восставить остроту зрительного восприятия, не прибегая к хирургическим методам, которые могут быть противопоказаны после 45 лет. Рассказываем об альтернативной премиум-коррекции зрения, работающей как очки. Просто, безопасно и эффективно.




Image_00_1200x800.jpg

Для людей старше 45 лет в «ГлазЦентре» предлагают премиум-коррекцию зрения

Image_04.jpg


Шаброва Ирина Фаритовна
врач-офтальмолог, катарактальный хирург, рефракционный хирург
Отделения: катарактальной хирургии, рефракционной хирургии, амбулаторно-поликлиническое
Стаж: 22 года
Прооперировано глаз: более 15 000


Только регулярное обследование у офтальмолога позволяет на ранних стадиях выявить серьезные заболевания глаз и предотвратить возможную потерю зрения. В некоторых случаях, например, при остром приступе глаукомы, счет идет не на дни, а на часы: чем раньше начато лечение, тем выше шансы на его восстановление. На сегодня способов вернуть утраченное здоровье глаз много – наука в этом отношении продвинулась далеко вперед. Но особенным спросом до сих пор является лазерная коррекция: один день – и вы снова видите мир во всем его объеме и оттенках. Так зачем ждать? Риски практически сведены к нулю, также как и восстановительный период. Микрохирургия глаза «ГлазЦентр» на Толмачева, 9 обладает всеми последними технологиями и высококвалифицированными специалистами, которые могут определить и устранить любую причину ухудшения зрения, и это не ударит по вашему бюджету. Так популярный метод ЛАСИК обойдется в 8750 рублей за один глаз, что значительно дешевле, чем покупка очков. Правда, не стоит забывать и о противопоказаниях: это возраст младше 18 и старше 45 лет, некоторые аутоиммунные болезни, повышенное внутриглазное давление, тонкая роговица, прогрессирующая близорукость, отслойка сетчатки, герпес, беременность и лактация и др. Для детей в этом случае рекомендуют ночные линзы для восстановления зрения. Орто-линзы кому-то могут показаться чем-то из области фантастики, но такие линзы реальны – их эффективность и безопасность доказаны. Во время сна зрение восстанавливается и держится весь день. Этого достаточно, чтобы поддерживать глаза во время нагрузок в школе и занятий спортом. Подойдут они и взрослым.


Image_01.jpg


Image_02.jpg


Image_03.jpg

Для людей старше 45 лет в «ГлазЦентре» предлагают премиум-коррекцию зрения. Ее суть заключается в замене хрусталика с рефракционной целью. Методика подойдет тем, кому как раз противопоказана лазерная коррекция зрения. Хрусталик пациента меняют на интраокулярную (ИОЛ) линзу, которая работает как очки, находясь внутри глазного яблока. Спустя примерно три часа после манипуляции можно ехать домой.В любом случае методику, подходящую данному конкретному человеку, может определить только врач, обладающий большим опытом и знаниями, все, что остается пациенту — обратиться к хирургу-офтальмологу вовремя и не ждать дальнейшего дискомфорта. «Глаза я еду делать на Толмачева, 9!» – этот слоган федеральной сети «ГлазЦентр» готов повторять каждый, кто тут побывал!


Лицензия Л041-01021-66/00343049 от 14.12.2021 г.
ул. Толмачева, 9, 8 800 70 70 616 Звонок по России бесплатный

https://ekb.glazcentre.ru

Поделиться