Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Модный Екатеринбург
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Катерина Архангельская

Надежда Постоленко @nadezdapost, одна из первопроходцев модной индустрии в Екатеринбурге, рассказала, как сохранять любимое дело на протяжении многих лет.


Image_00_690x900.jpg

Я считаю, что женщина всегда должна выглядеть женственно, элегантно и красиво

В начале пути мы торговали в большом объеме французскими и итальянскими брендами, клиентам также полюбилась наша итальянская обувь. Мы всегда меняли ассортимент и подстраивались под потребности аудитории и веяния моды. У нас одевались все самые модные девушки города. За эти годы все, конечно, кардинально изменилось. Сейчас мы также постоянно меняем ассортимент и отличаемся индивидуальным подходом к каждому клиенту, ну и после многих переездов остановились на здании «Главный проспект».

Что касается аудитории, она повзрослела. Но важно, что к нам приходят мамы с дочками, так как ассортимент позволял удовлетворить желания разных возрастных категорий. Сейчас гости в основном деловые и очень занятые люди. Обычно мы созваниваемся, и я предварительно подбираю образы, а когда человек приходит, мы все примеряем и создаем капсулу, ему не приходится тратить много времени на выбор. Также заходит много новых людей, которые и не слышали о магазине.

В 2017 году я начала вести блог в социальной сети, мне не пришлось прикладывать усилий для того, чтобы завоевать внимание аудитории. Я заняла нишу стилиста, который показывает действительно актуальные и элегантные образы для дам за 50, используя одежду из моего магазина. Так незаметно я стала блогером и обрела вторую профессию, которая занимает значительную часть моего времени, но и приносит большое удовольствие.

Пандемия сильно повлияла на то, что мы перестали ездить на выставки, пришлось убрать обувь из ассортимента, так как стоимость резко поднялась, и возникли проблемы с логистикой. В связи с этим площадь, которую мы арендовали, оказалась слишком большой для ассортимента, нужно было съезжать. В какой-то момент, была даже мысль закрыть магазин, но так как я не представляю жизнь без моды и любимых клиентов, шоурум продолжил работу. Выбор пал на «Главный Проспект», потому что он находится в центре, и я сама частенько сюда ходила на выставки и лекции, мне нравится это здание.

Я считаю, что женщина всегда должна выглядеть женственно, элегантно и красиво, ведь наша одежда и образ оказывают большое влияние практически на все аспекты жизни, от любви до карьеры.


Главный проспект, Проспект Ленина 8,офис 401, +7 (982) 615-29-09


Поделиться