Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Ваш выход
Текст: Ольга Дубровина Фото: Фотобанк

Стилист Ульяна Шульгина подготовила обзор самых ярких образов бала Института костюма Met Gala.


Image_00_690x900.jpg

В этом году Met Gala был посвящен Американской моде и независимости

Рианна в Balenciaga Couture и украшениях Bvlgari и A$AP Rocky в ERL

Вне всякого сомнения, наряды Рианны на Met Gala – это всегда топ. В этот раз образ отсылает то ли к бездомным Нью-Йорка, то ли к людям, только что вышедшим с карантина. В любом случае, это очень стритово: особенно запоминается необъятный пуховик и шапочка, бриллиантов на которой более чем достаточно. A$AP Rocky ни в коем случае не отстает от своей спутницы: огромный плед, который служил верхней одеждой, явно напоминает об эпохе колонизации.


Бал института MET GALA - "Оскар" Индустрии Моды. Вечеринку проводят ежегодно в первый понедельник мая, но из-за пандемии даты сдвинулись, и в 2021 году она прошла 13 сентября


Image_04.jpg

Image_03.jpg


Ким Кардашьян в Balenciaga

Мой самый любим образ, который впечатлил как своей красотой, так и символизмом. Ким – девушка, американская мечта которой сбылась, и даже в обезличенном чёрном наряде с закрытым лицом мы узнаем ее из тысячи. Как рассказала сама Ким, костюм выполнен из ткани, которую используют при пошиве футболок. А что, если не футболка, является одеждой, ассоциирующейся с Америкой?


Image_02.jpg

Image_01.jpg


Граймс в Iris van Herpen

Образ поражает количеством смысловых кодов. Здесь и маска, символизирующая сложную обстановку в мире, и меч – символ борьбы за независимость, и платье, в котором читается образ Статуи Свободы. В руки Граймс взяла культовый сувенир Америки – книжку светильник. Наряд также отсылает к сериалам и сагам на тему космоса, полетов между звезд.


Традиционно бал MET GALA проходит в нью-йоркском музее "Метрополитен", куда съезжаются все мировые знаменитости


Image_09.jpg


Тимоти Шаламе в Haider Ackermann и украшениях Cartie

Новая мужественность в чистом виде. Шикарный официальный верх костюма, дополненный украшениями Cartie и шейным платком, и абсолютно спортивный низ, состоящий из тренировочных брюк и «конверсов». Это очень правдиво, красиво и современно. А именно эти качества так ценятся в костюмах для бала!

Основанное на наследии, оставленном бывшим главным редактором Vogue Дианой Вирланд, с 1973 года Met Gala считается одним из важнейших мероприятий в светской жизни Нью-Йорка


Image_07.jpg

Image_08.jpg


Зои Кравитц в Saint Laurent

Голое платье – не новая история, но именно на Зои оно кажется очень модным, современным и стильным. Сетка, усыпанная стразами, показывает красоту тела, а заодно и весь культ красоты, господствующий сегодня в Америке. И, хотя от Зои в целом невозможно оторвать глаз, в этом платье она выглядит особенно роскошно и по-американски.

Бал 2021 года впервые транслировался на сайте Vogue в реальном времени



Image_05.jpg


Трой Сиван в Altu

Дань минимализму нулевых и современному восприятию мира – мужчина в платье. Мир моды давно переосмыслил гендерные установки и стереотипы, и теперь каждый действительно может быть тем, кем захочет. Обувь на платформе, аккуратные украшения с бриллиантами – в этом образе гармонично и логично все. Нет ничего лишнего или случайного!

Поделиться