Редакция Lifestyle Мода Интервью Beauty Ресторация Пространство
Кристина Ясницкая, Molly: Счастливый хвостик
Текст: Наталия Ладейщикова Фото: Диана Коростелева

Кристина Ясницкая создала бренд товаров для животных Molly Shop из любви к собственной собаке. Наша героиня ответственно подходит к созданию каждого изделия — чтобы жизнь и питомца, и хозяина была комфортной и счастливой. Важные советы от профессионала — для всех, кто неравнодушен к животным.



Image_00_690x900.jpg


Костюм Adored, топ Mollis, всё Bolshoy

Завести собаку – большая ответственность, и к ней нужно быть готовым

Когда я завела собаку, то столкнулась с тем, что при широком ассортименте амуниции, ошейников и поводков в магазине, они не соответствуют моим пожеланиям. Я привыкла выбирать вещи, которые не просто функциональны, но и приносят удовольствие от использования: радуют глаз, дарят приятные тактильные ощущения. К сожалению, мне так и не удалось найти подходящие к моим требованиям товары для нового питомца. Тогда, пять лет назад, я подумала, что было бы здорово создать свой бренд. Во время пандемии у меня появилось время глубже изучить этот вопрос – как делать амуницию, что для этого нужно и так далее. С этого и началась история нашего Molly Shop. Я изучала ассортимент, знакомилась с поставщиками, ездила в Москву и Питер на разные выставки и фабрики по производству кожи и фурнитуры. После того, как я нашла поставщиков, начался этап подготовки. Мы упорно отрабатывали первые образцы и доводили их до идеала. Сейчас нашему бренду уже два года. У нас есть амуниция, лежанки, большой выбор одежды, миски и игрушки для питомцев. А в ближайших планах — открытие оффлайн-точки!

Первое, на что мы обращаем внимание – надежность и прочность. Амуниция должна крепко удерживать питомца. На втором месте стоит дизайн. Мы тщательно прорабатываем его концепцию, а также учитываем удобство как для питомца, так и для хозяина.

Поделюсь несколькими советами для тех, кто недавно завел или хочет завести собаку. Первое – нужно обязательно показать вашего друга ветеринару, сделать все необходимые прививки, подобрать питание и корм. Второе – с любой собакой необходимо заниматься — как у кинолога, так и самостоятельно. Кинолог обучит вас правильно вести себя с собакой, понимать, как с ней общаться. Жизнь в доме должна быть приятной и для хозяина, и для питомца.

Если говорить о товарах, в первую очередь важно приобрести «адресник». Во время прогулки маленькая собачка может испугаться громких звуков и сорваться с поводка, или же выбежать, когда откроется дверь. Случаи бывают разные. Затем, конечно, нужен ошейник и поводок для прогулок. Именно ошейник, а не рулетка, потому что рулетка небезопасна в использовании и может нанести увечья человеку и собаке. Кроме того, она учит неправильно ходить на прогулках, тянуть собаку, а это вредно. Также посоветую купить комбинезон. Он защитит питомца от грязи, ветра и дождя, а вам не придется мыть собаку после каждой прогулки.

Наша цель – научить людей более ответственному и осознанному отношению к животным. Мы часто сотрудничаем с фондами помощи бездомных животным, помогаем им. А также сами, от имени компании, проводим различные благотворительные акции. Например, не так давно совместно еще с одним молодым брендом мы выпустили линию футболок и кепок с изображениями собак. Часть средств от продажи мы переводим в фонд «Счастье в дом».

Завести собаку – большая ответственность, и к ней нужно быть готовым. Но если вы решились на такой шаг, вас ждет еще и большое счастье, которое будет встречать вас дома, радостно виляя хвостиком!

Поделиться